Педофил-педагог из Брянской области безуспешно обжаловал приговор

Суд первой инстанции (Сураж) установил, что работая преподавателем, он пригласил несовершеннолетнюю учащуюся к себе домой под предлогом проведения бесплатных дополнительных учебных занятий, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, работая в детском лагере, подсудимый собрал техническое устройство с функцией захвата аудио и видео, скрытно смонтировал его в отверстии стены женской спальной комнаты и использовал для получения информации об отдыхающих. Помимо этого, в том же детском лагере фигурант дела с помощью технического устройства заглядывал под юбки несовершеннолетним.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и с лишением права заниматься образовательной деятельностью, связанной с выполнением обязанностей по обучению и воспитанию обучающихся и (или) организацией образовательной деятельности, на 7 лет.

В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат просили приговор отменить и вынести оправдательный приговор, ссылаясь на то, что действия фигуранта дела в отношении потерпевшей по первому эпизоду носили ненасильственный характер, техническое средство в спальне детского лагеря осужденный установил для обеспечения безопасности отдыхающих. В рамках третьего эпизода сторона защиты указала, что видеозапись осуществлялась самопроизвольно.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда определила, что доводы жалоб несостоятельны и опровергаются совокупностью представленных доказательств. В части квалификации содеянного и основного наказания приговор оставлен без изменения, в части дополнительного наказания суд уточнил, что запрет на педагогическую деятельность распространяется на лиц, не достигших 18 лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям