О продаже поддельных сертификатов о вакцинации высказался глава Брянской области

О продаже поддельных сертификатов о вакцинации высказался глава Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал громкое задержание сотрудников Сельцовской городской больницы:

«Самое страшное, что люди, которые должны стоять на страже здоровья жителей, подвергли опасности земляков. Человек берет эту справку, свободно перемещается, убеждая окружающих, что он вакцинирован. Но на самом деле гражданин не имеет защиты от вируса, и сам может являться его распространителем. А значит, надо готовить палату, койку, ИВЛ…», — сказал Богомаз.

Ранее в Брянске сотрудники полиции и ФСБ уличили врачей в подделке сертификатов о вакцинации против коронавируса. Медперсонал одной из больниц вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о прививках.

По предварительной информации, три сотрудника учреждения за денежное вознаграждение вносили фальшивые данные в реестр, после чего граждане получали свидетельства.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что с медработников взяты подписки о невыезде. Некоторым из фигурантов возбужденного уголовного дела грозит до восьми лет лишения свободы.

В преступную группу входили житель Брянска и трое сотрудников медучреждения.

Выяснилось, что поддельные сертификаты получили 12 работников одного их предприятий Брянской области.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сотрудники полиции дадут оценку не только действиям врачей, но и граждан, которые обратились за незаконными услугами. В случае использования поддельных документов они будут привлечены к ответственности.

В июне сообщалось, что Сельцовская больница попалась на нарушениях.

Прокуратурой города Сельцо в ходе проведенной проверки исполнения законодательства в сфере закупок установлено, что в ГБУЗ «Сельцовская городская больница» не соблюдены сроки направления заказчиком в органы казначейства сведений об исполнении контракта для включения в реестр контрактов в единой информационной системе.

Фото: СК

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Очередь нуждающихся в жилье в Новозыбкове качнулась влево

В победителях пенсионеры Брянска, Сельцо и Дятьково

Брянский спортсмен взял бронзу Чемпионата России

Врач. Депутат. Гражданин Николай Стародубцев — человек, который служит людям

Вблизи Погара Брянской области атакована маршрутка, трое раненых

Работа в приграничье Брянской области сопряжена с риском, привыкнуть к этому невозможно, но люди задачи выполняют

Избирком Брянской области завершил регистрацию кандидатов в Госдуму

Новые транспортные маршруты Брянска

На площади в Брянске покрасят башенные часы

Житель Брянска с ВИЧ «забыл» предупредить юную партнершу о своем диагнозе

Ряд важных для жителей Брянской области законов принят сегодня областной Думой

13 марта станет Днём поисковика в Брянской области

Пять кандидатов в губернаторы Брянской области

Орден Мужества и медаль «За храбрость» вручили родным погибших героев Брянской области

Какие законы вступают в силу в августе

Новозыбковский суд раскрыл схему аферистов: как получить много из ничего

Жительнице Новозыбковского округа исполнилось 95 лет

Красавица из Новозыбкова отдала сердце военному

Несдержанный в эмоциях житель Новозыбкова вновь осужден за насилие

Новозыбковского пристава обвиняют в мошенничестве

Еда на плите без присмотра привела к пожару в селе под Новозыбковом Брянской области

Бочку фекалий слили в канализацию посреди улицы в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара