«Офисных планктонов не призовут»: эксперт о том, кого затронет мобилизация

«Офисных планктонов не призовут»: эксперт о том, кого затронет мобилизация

В России объявлена частичная мобилизация, президент Владимир Путин подписал указ. Кого могут вернуть в армейский строй в первую очередь, рассказал в интервью радио Sputnik военный обозреватель Александр Жилин.

 

С 21 сентября 2022 года в России стартовала частичная мобилизация. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. В своем видеообращении по этому поводу он заявил, что на военную службу будут призваны только те, кто находится в запасе и обладает необходимым опытом.

 

Александр Жилин выразил мнение, что мобилизация затронет только тех, кто знает, «где у автомата ствол, где приклад».

 

«Президент четко и ясно сказал, что будут призваны люди, имеющие военно-учетную специальность. Это те люди, которые служили в вооруженных силах и прошли подготовку. У них в военном билете написано, что человек имеет специальность танкист, артиллерист, пехотинец и так далее. Пока речь идет о том, что придут люди, которые имеют понятие, что такое автомат, где у него ствол, где приклад. Если призвать офисных планктонов без опыта, то они там навоюют сильно», – сказал Александр Жилин в интервью радио Sputnik.

 

Частичная мобилизация в России проводится «для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях», отметил Владимир Путин в своем обращении.

Фото: bryansknovosti.ru

 

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Десять жителей Брянской области отдали мошенникам почти четыре миллиона рублей

В Брянске работник автосервиса решил прокатиться на чужом автомобиле и попал в ДТП

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области раскрыл статистику за август

На территории Климовского района продолжается налет FPV-дронов

35 человек эвакуированы в Севске во время пожара

Сегодня последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения избирателями Брянской области

В Клинцах организация задолжала 28 работникам зарплату за июнь  

Убивший человека у стоматологии житель Новозыбкова приговорен к девяти годам колонии

На окраине города Новозыбкова тушили пожар

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Брянской области за минувшие выходные потушено 17 пожаров

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров