Откуда возможны иные цены на масло и сахар и их дефицит

Откуда возможны иные цены на масло и сахар и их дефицит

Эксперты пояснили, почему от мелких торговцев в стране начали поступать жалобы на проблемы с закупками этих продуктов.

Компании закупают сахар и масло не на прямую у производителя, а у промежуточного звена, которое делает доставку продукции. Это звено не было учтено в тех соглашениях, которые разрабатывало правительство и профильные ведомства, пояснил председатель правления Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов в интервью радио Sputnik.

«Крупные торговые сети не пострадали, потому что у них закупки в больших объемах, которые производитель охотно предоставляет в их распределительные центры. Из них уже ритейлеры сами развозят продукцию по всем своим точкам в стране. А у небольших торговых организаций таких распределительных центров нет. Они вынуждены покупать у дистрибьютеров. Те в свою очередь, естественно, тоже хотят заработать, выполняя функцию поставщика товара в другие регионы на свои склады, неся расходы», — пояснил Андрей Карпов.

Со своей стороны, Минсельхоз не зафиксировал сбоев в поставках продукции в сети. В ведомстве заявили, что все обязательства о поставках вышеуказанной продукции выполняются в полном объеме.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в регионе не отмечено перебоев с поставками сахара и масла. На складах оптовых поставщиков, их в региона два — компания «Селтинг» и индивидуальный предприниматель Скворцова, на сегодня хранится более 1000 тонн сахара. Этого достаточно, чтобы продавать его на протяжении недель.
Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские абитуриенты получили возможность оценить востребованность выпускников вузов и колледжей

В апреле начнутся отправки новобранцев на срочную военную службу

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Педагог с криминальной базой занимал должность замруководителя брянского строительного колледжа

Арестованы два хулигана, избивших сотрудника полиции в Брянске

В Брянске при пожаре люди потеряли всё имущество, дом

ВСУ атаковали «Градами» поселок в Брянской области, разрушены дома, школа, детсады

В Брянске появились остановки финансовой грамотности

В Брянске контактный провод от троллейбуса повредил автомобиль

Странное хобби стоило жителю Севска условного срока и штрафа

Суд и прокурор заставляют власти Клетни установить стационарное освещение на улице

Хозяин решил сжечь мусор, а заодно сгорела пристройка к сараю в селе Новозыбковского округа

Общение с Управляющими компаниями упростят для населения

Покупатель заграничного автомобиля из Брянска повёлся на уловки мошенников 

32 пожара и два затопления зафиксированы в Брянской области за прошедшие сутки

В Брянске при пожаре погиб мужчина

Отрицательную динамику показывает промышленность Брянской области

Двое мужчин ранены в Брянской области при атаках украинских дронов

В Брянске из-за повышения уровня воды в реках введён режим «Повышенная готовность»

В парке Толстого в Брянске демонтировали Романа Брянского

Сегодня первому губернатору Брянской области Юрию Лодкину исполнилось 88 лет

Украинские дроны сбиты над Брянской области

Брянский замгубернатора брал взятки за крупные объекты в нашем регионе, а перебравшись в Москву, продолжил хапать