Осужденному за поджог автомобиля и кражу мобильных телефонов брянский суд отказал в замене наказания

Осужденному за поджог автомобиля и кражу мобильных телефонов брянский суд отказал в замене наказания

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области принято участие в рассмотрении судом ходатайства 36-летнего осужденного, отбывающего наказание в ИК-6, о замене неотбытой части наказания на принудительные работы.

Мужчина осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) на 2 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

С учетом мнения прокурора и администрации исправительного учреждения, а также в связи с непринятием осужденным мер для заглаживания причиненного ущерба судом в удовлетворении ходатайства отказано.

  • Ранее прокуратура Брянской области раскрыла обстоятельства дела осужденного:
    Ранее неоднократно судимых 35-летнего и 46-летнего брянцев признали виновными по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), а младший из них еще и по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ночью 25 июня 2023 года сообщники во исполнение договоренности с неустановленным лицом в целях устрашения местного жителя на парковке дома 1 на ул. О.Н. Строкина в Брянске осуществили поджог автомобиля его супруги. В результате «Infiniti QX 80» был уничтожен огнем, причиненный его хозяйке ущерб превысил 3,4 млн рублей.

Кроме того, вечером 17 февраля 2023 года 35-летний злоумышленник в одном из магазинов на ул. Горбатова Брянска похитил два мобильных телефона «Redmi» общей стоимостью более 13 тыс. рублей.

Из показаний 35-летнего подсудимого:
«Я облил бензином переднее правое колесо автомобиля, спичками поджег и отошел в сторону. Так как колесо не загорелось, а пламя потухло, я снова подошел к автомобилю, в задней левой двери разбил стекло молотком, после чего вылил бензин в салон и поджег…».

Оба обвиняемых неоднократно судимы, а к моменту рассмотрения указанного уголовного дела в ноябре 2024 года 46-летний мужчина в Сухиничах Калужской области осужден за убийство на 12 лет лишения свободы.
Фото: облпрокуратура

Оставить комментарий

Лента новостей

Карпатская и карника популярны у пчеловодов Брянской области

В Новозыбкове мужчина любил выпить и кататься на Мерседесе знакомого

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

В Брянске медики завершили осмотр всех пострадавших при ракетной атаке на жилой дом

Идут восстановительные работы в школе и доме после ракетной атаки ВСУ на Брянск

Дорожная авария в Брянске

После атаки ВСУ на Брянск газ отключен в трех многоэтажках

Члены брянской банды выдавали себя за представителей международной торговой сети 

После травмирования девочки на детской площадке в Брянске завели уголовное дело

Банда в Брянске «сыграла на жадности», обманула десятки людей и украла их деньги

В СИЗО на два месяца отправили курьера мошенников в Новозыбкове  

Завершается ремонт дороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня

В Брянском районе отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

В Брянске выросло число пострадавших после ракетной атаки ВСУ на жилой дом

Прокуратура Брянской области поставила на контроль соблюдение прав граждан после атаки ВСУ 

В Брянской области задержан курьер телефонных мошенников 

Как поднять винрейт и статистику в Mobile Legends: Полное руководство

Власти Брянска призвали не паниковать после теракта ВСУ 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области 

Отключили газ в Советском районе Брянска 

ВСУ атаковали Дятьковский район Брянской области 

ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью