Оперативники брянских колоний задержали перебросчиков мобильных и наркотиков

Оперативники брянских колоний задержали перебросчиков мобильных и наркотиков

Попытки переброса «запрещёнки» пресечены в исправительных колониях №1 и №6.

В ИК-1 сотрудниками оперативного отдела совместно со службой безопасности и сотрудниками отдела охраны на прилегающей к учреждению территории был задержан молодой человек. Парень, подойдя к ограждению колонии, осмотрелся и убедился, что вокруг никого нет. После этого гражданин подошел к припаркованному поблизости автомобилю и достал несколько подготовленных свертков. В момент совершения переброса он был задержан сотрудниками колонии. У молодого человека при досмотре были изъяты около 12 свертков, подготовленных для переброса через ограждение учреждения, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Брянской области.

В свертках обнаружили 10 мобильных телефонов и три зарядных устройства. В ходе составления материалов об административном нарушении задержанный признал свою вину.

Похожий случай произошел в ИК-6. Там общими усилиями сотрудников оперативного отдела и сотрудников отдела безопасности на прилегающей территории был задержан 25-летний молодой человек. Парень был задержан на участке №3 внешней запретной зоны при попытке совершить переброс. У него оказался сверток, после вскрытия которого было обнаружено вещество, предположительно, наркотического происхождения.

В УФСН отметили, что доставки телефонов, комплектующих к ним, а также различных веществ в колонию пресечены благодаря информации оперативных работников ИК-1 и ИК-6, которые принимали непосредственное участие в задержаниях. Необходимые материалы об административных правонарушениях будут переданы в судебные органы.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Компания избила и ограбила в Брянске пьяного назойливого прохожего

Украденный чемодан с инструментами полиция брянска смогла вернуть хозяину

Юная жительница Новозыбковского района обокрала старика в Клинцах

Житель Новозыбкова попался на воровстве рыбы в магазине Брянска

Работник налоговой в Новозыбкове получил взятку

День города Новозыбков отметит 27 сентября 

Сезон по гриппу и ОРВИ может быть сложным в Брянской области

Чудотворную икону привезут в Брянскую область

Жертвой мошенников стал 94-летний старик из Дятьково

Осужден за пьяное вождение житель Севска, автомобиль конфискован

На длительный срок осуждена закладчица из Брянска

29 сентября в Новозыбкове закроют переезд на Мичурина

На территории Климовского района угроза атаки БПЛА, FPV-дронов!

В Брянске не стали тянуть с началом отопительного сезона

Украинские FPV – дроны атаковали поселок Суземка Брянской области, есть раненые и разрушения

Председатель Совета судей РФ оказался миллиардером, имущество оформлял на мать

В Брянске утонули шесть человек за сезон

Дорогая «Экология» в Брянской области

В Брянском районе установлен карантин по повилике

В Климово отклеился асфальт после ремонта дороги

Предлагается продлить срок действия трудового договора с участниками СВО на весь период их временной нетрудоспособности

Под Новозыбковом Брянской области сгорело сено

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью