ООО «Экокремний» взял под крыло ФК «Салют»

ООО «Экокремний» взял под крыло ФК «Салют»

Те, кто имеет отношение к местному футболу, не понаслышке знают, как трудно приходится командам. Зачастую нет финансовой возможности выехать на соревнования, а без участия в турнирах любой спорт не имеет смысла, остается все меньше стимула для тренировок.

Почти десять лет назад в Новозыбковском районе на энтузиазме неравнодушных людей создана футбольная команда «Салют», главной целью которой стало – поддержать молодежь в стремлении заниматься футболом.

Поскольку Новозыбковский район – дотационный, оказать достойную финансовую помощь у власти нет возможности. Однако глава администрации района Николай Лучкин попытался найти пути решения проблемы, попросив содействия в поддержке команды у местного бизнес-сообщества. На просьбу откликнулся генеральный директор инновационного новозыбковского предприятия ООО «Экокремний» Святослав Лось. Он как никто другой знает важность спортивных занятий. Сам Святослав Леонидович – кандидат в мастера спорта по классической борьбе и уверен, что спорт воспитывает желание побеждать. Причем побеждать в любой сфере детальности.

«Мы делаем ставку на молодых, – отмечает Святослав Лось. – У любого предприятия должна быть социальная направленность. Это логично, это правильно. Мы – инновационная компания, производим уникальную продукцию, и понимаем что без молодых здесь не обойтись. Кто нам на смену придет через 30 лет? Мы должны заботиться об этом и вкладывать ресурсы в то, чтобы наша смена была грамотная. А что такое грамотная смена? Это не только знания, высокий интеллект, амбициозность, но так же спортивные достижения, которые как раз и формируют честолюбие. И это здоровый образ жизни, это спорт».

Во время встречи с игроками «Салюта» Святослав Лось рассказал об уникальности предприятия «Экокремний», которое работает уже 20 лет и специализируется на производстве высокочистого синтетического диоксида кремния, или кремнезема.  Продукция – а это более 60 видов – выпускается под торговым наименованием «Ковелос» и используется в парфюмерной, фармакологической, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, промышленной химии.

ООО «Экокремний» намерен поддерживать ФК «Салют» постоянно, обеспечить всем необходимым: формой, инвентарем. А за победы игроки команды будут получать премии.

«У ребят будет стимул играть, выигрывать, – говорит помощник главного тренера ФК «Салют» Владимир Мазуревский. – И собираться будем лучше, и на выезды ездить – это то, чего нам не хватало в прошлые сезоны».

Безусловно, теперь у «Салюта» есть будущее. Игроки заверили – они не подведут и сделают все возможное, чтобы команда из Новозыбковского района стала одной из ведущих в регионе.

«Я уверен, ребята почувствуют помощь и будут играть уже совсем с другим настроением, будут играть на победу. Мы еще увидим наших новозыбковских чемпионов!», – отметил глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин.

Кстати, уже во время встречи прозвучала идея о проведении футбольного турнира на призы ООО «Экокремний». Святослав Лось пообещал – эта идея обязательно воплотиться в жизнь в ближайшем будущем.

На правах рекламы.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат

В общежитии Новозыбкова завёлся серийный взломщик дверей

В Севском районе Брянской области идет капитальный ремонт моста через реку Уль

Операционную в хирургическом отделении больницы в Дубровке оснастили новым столом и светильниками

Вступил в силу приговор по смертельному ДТП в поселке Белые Берега Брянска

Аналитика Yota: жители Брянска стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Брянске угонщик не справился с управлением и повредил два припаркованных автомобиля

В Брянске мошенники разработали схему изъятия залогового жилья

После задержания террористов у дороги в Брянской области обнаружили сброшенные боеприпасы

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

График перечисления пособий в апреле семьям Брянской области

Как установили номер и марку автомобиля, задержанный с террористами в Брянской области

В Брянске выписали штраф за падение женщины вблизи торгового центра

Капитальный ремонт ограждения ЦРБ в Новозыбкове продлится до конца года

В Новозыбкове отремонтируют двор у многоэтажки

В Новозыбкове для детской фотосессии предложили тему милитари