Он не вернулся из боя: в Новозыбкове почтили память воинов-афганцев

Он не вернулся из боя: в Новозыбкове почтили память воинов-афганцев

Накануне 28-й годовщины вывода войск из Афганистана в Новозыбкове почтили память солдат, погибших в локальных войнах. Утром 11 февраля у «Аллеи славы» собрались около 20 человек – участники боевых действий, представители администрации, друзья и родственники тех, кто воевал «горячих точках». Такие встречи уже давно стали по-настоящему семейными. Всех этих людей связывает общая память и общее горе от потери самых близких. И в этот прохладный зимний день они, обнявшись при встрече, справлялись о здоровье друг друга, делились житейскими новостями и конечно, вспоминали тех, кого забрала война.
В афганской войне участвовали свыше ста новозыбковцев. Троим рожденным на новозыбковской земле — Александру Горленко, Леониду Юрченко и Виктору Деньга не суждено было вернуться домой.
На «Аллее славы» участники митинга возложили цветы к бюстам нашим знаменитым землякам: Герою РФ Александру Гердту и генералу-полковнику Ивану Макаренко. Память погибших почтили минутой молчания.
Далее делегация двинулась к памятнику «Скорбящая мать», где также состоялась церемония возложения цветов. Затем ветераны отправились в семьи военнослужащих, потерявших в войнах своих близких. В Чудо — Михайловской церкви прошла панихида по погибшим воинам. А в 14.00 в зале Дома культуры имени Калинина начался концерт, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам