ОНФ: дорога на улице Мира в Почепе после начала ямочного ремонта стала хуже

ОНФ: дорога на улице Мира в Почепе после начала ямочного ремонта стала хуже

Брянские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили обращение в администрацию Почепского района с просьбой принять меры по приведению «убитых» дорог райцентра в нормативное состояние. Речь идет об улицах Ново-Затинской, Затинской и Мира. Все эти дороги отмечены на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Разбитый участок дороги на улице Ново-Затинской проходит рядом со зданием районного суда. Ямы настолько глубокие, что двигаться по проезжей части затруднительно даже с минимальной скоростью. Возле домов 6 и 15 – большая лужа, которая, по словам местных жителей, редко высыхает. Меж тем эта дорога связывает с центром города несколько улиц в северо-западной части Почепа.

В еще более плачевном состоянии улица Затинская от дома 10 до пересечения с улицей Смоленской. Ситуацию усугубляет то, что во время работы городского рынка на обочинах дороги паркуются автомобилисты, ведется торговля с грузовых машин. Пешеходных дорожек и тротуаров здесь нет, люди ходят по разбитой проезжей части.

Почти на всем протяжении улицы Мира около двух месяцев был назад начат ямочный ремонт. Подготовлены места для укладки асфальта, потом работы были остановлены. Эксплуатационные характеристики дороги стали хуже, чем до начала ремонта, вырезанные ямы становятся еще глубже, асфальтовое покрытие продолжает разрушаться. Улица Мира – одна из центральных в Почепе, по ней организовано движение общественного транспорта.

«Мы направили в администрацию Почепского района ряд предложений по нормализации дорожной ситуации в райцентре. Необходимо провести все предусмотренные законом процедуры для включения дорог на улицах Затинской и Ново-Затинской в планы капитального ремонта. А пока будет решаться данный вопрос, нужно принять временные меры по снижению опасности ДТП вследствие ненормативного состояния вышеуказанных проблемных участков. Также необходимо в установленные сроки завершить ремонт дороги на улице Мира. Рассчитываем на конструктивную реакцию Почепской администрации на наше обращение», – отметил член регионального штаба ОНФ Евгений Томак.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске внимательные полицейские нашли владелицу утерянного телефона 

Оштрафован житель города Жуковки за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Новое оборудование больницы в Навле позволяет врачам проводить операции малоинвазивным методом

Сроки запуска фонтана в центре Новозыбкова пока не называют

Глава Брянского региона рассказал о планах по инвистициям в промышленность 

Сотни миллионов рублей направят на осеннюю избирательную кампанию в Брянской области

Зернохранилище тушили в Брянской области

Врачебная династия Атрошенко из Новозыбкова Брянской области

В суд Новозыбкова поступило дело о смертельном январском ДТП 

В Брянской области пяти руководителям присвоят звание «Заслуженный»

Большинство женщин в Брянской области состоят в браке

Церемонию имянаречения провели в Новозыбкове

В Брянске на спортплощадке покалечился юноша

Депутаты Брянской областной Думы не грустят

В Брянске женщин приглашают проверить репродуктивное здоровье  

«За любовь и верность» наградили семью из Новозыбкова

07.07 в Новозыбкове Брянской области три пары зарегистрировали свои отношения официально

МегаФон объединил роботов и представил платформу для автоматизации рутинных процессов  

В Брянской области за сутки потушено семь пожаров

Мост через Ипуть в Брянской области перекроют

В Новозыбкове Брянской области сгорела крыша на доме и пристройке

Без газа оставят жителей города Сельцо!

В Брянске выпускники-2026 показали лучшие результаты по ЕГЭ