Одной из причин гибели женщины под Карачевом назвали равнодушие

Одной из причин гибели женщины под Карачевом назвали равнодушие

Трагедии можно было избежать, считают в госавтоинспекции. Погибшая до аварии долго шла вдоль дороги и наверняка была замечена не одним водителем, но, к сожалению, сообщение о пешеходе, идущем вдали от населенных пунктов в полной темноте, никуда не поступало.

В УГИБДД напомнили о ДТП, которое произошло буквально вчера около половины десятого вечера в Карачевском районе.

По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля Skoda Rapid сбил 81-летнюю женщину-пешехода, которая в нарушение Правил дорожного движения переходила проезжую часть дороги перед транспортным средством. В результате автоаварии женщина-пешеход скончалась на месте.

Женщина-пешеход передвигалась по проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов и ранее попадала в поле зрения автоинспекторов и привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

Тем не менее, этой трагедии можно было избежать. Установлено, что данная гражданка длительное время шла вдоль дороги и наверняка была замечена не одним водителем, но, к сожалению, сообщение о пешеходе, идущем вдали от населенных пунктов в полной темноте, никуда не поступало.

Еще одно ДТП, которое возможно было предотвратить, произошло 27 июля около 14.35 на проспекте Московском в Брянске. В тот роковой день, водитель автобуса «ЮТОНГ», при начале движения от остановочного комплекса допустил наезд на пешехода, который, после выхода из стоявшего в остановочном кармане троллейбуса, оступился, потерял равновесие на тротуаре и допустил падение на проезжую часть дороги между автобусом и троллейбусом. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

По записи с камер видеонаблюдения видно, что в момент наезда на остановочном комплексе находились люди, которые могли бы привлечь внимание водителя и не дать ему продолжить движение, тем самым предотвратив трагедию.

Уважаемые жители города Брянска и Брянской области! Не будьте равнодушны к окружающей обстановке и людям. Проявляйте активную гражданскую позицию и всегда сообщайте о пешеходах, которые могут быть просто дезориентированы, и водителях, которые вызывают у Вас подозрение, по телефонам дежурных частей ГИБДД — (4832) 74-36-84 (ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области), (4832) 74-71-02 (ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску), либо с мобильного по номеру 112.

Фото: УГИБДД;

ВК, Тревожный Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний

В Брасовской ЦРБ установлен новый маммограф 

В Новозыбкове будут судить иностранца за контрабанду табачной продукции

Неверный манёвр водителя из Дятьковского района стал причиной ДТП

Советник из школы Брянской области вошла в число призёр всероссийского конкурса

Скрывшийся с места ДТП водитель получил условный срок в Новозыбкове

Брянские дорожники сегодня работают на Республиканской и Харьковской улицах

В Стародубе сегодня официально открыли отопительный сезон

Генеральный директор УК осуждён в Брянской области за тяжелую травму ребенку

Частный дом сгорел в Брянской области