Нужен гормон счастья. Люди бросились скупать презервативы

Нужен гормон счастья. Люди бросились скупать презервативы

За неделю вырос спрос на презервативы на 17 процентов. Почему ринулись скупать средства контрацепции, объяснил маркетолог.

С 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов в России выросли на 17 процентов по сравнению с этим же периодом в 2021 году. В денежном выражении траты на средства контрацепции увеличились на 32 процента. Такие цифры публикует РБК со ссылкой на данные исследовательской компании DSM Group. Для сравнения, за неделю с 21 по 27 февраля рост продаж составлял 0,2 процента год к году, а в деньгах увеличение было на 3,6 процента.

В интервью радио Sputnik маркетолог, директор по науке компании Persona (занимается изучением потребительского поведения) Владимир Козлов объяснил повышенный спрос на презервативы желанием россиян поднять настроение в это непростое время с помощью секса.

«Презервативы – это продукт первой необходимости. Мы сейчас живем в очень непростое время, когда каждому человек нужен позитив. Положительные эмоции формируют в организме дофамин (гормон счастья, – ред.), который позволяет как-то переносить тяжелое время. Он компенсирует стресс, низкое эмоциональное состояние и депрессию, а также возвращает активность. Один из самых доступных источников дофамина – это секс, поэтому продажи презервативов и растут», – объяснил Владимир Козлов в интервью радио Sputnik.

Фото: afisha.orsk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка