Ночью в Брянске вор отжал двери и обокрал магазины

Добычей злоумышленника стали мобильный телефон и более 20 000 рублей. Он задержан полицией.

Как рассказала сотрудникам полиции директор одного из строительных магазинов Брянска, придя утром на работу, она обнаружила пропажу мобильного телефона. Материальный ущерб женщина оценила в 5000 рублей. В этот же день в полицию обратилась продавец магазина, расположенного на территории Советского района областного центра. Из кассы торгового объекта неизвестный злоумышленник похитил выручку в размере 22 750 рублей.

Менее суток потребовалось оперативникам уголовного розыска полиции, чтобы задержать ранее судимого 29-летнего местного жителя. Мужчина признался, что, пользуясь отсутствием охранной сигнализации, ночью он отжал входные двери и без проблем попал в магазины.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного похищенный мобильный телефон, 1300 рублей наличными и 10 000 рублей, который злоумышленник перевел на свой банковский счет. Остальное он успел потратить.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». До суда мужчина будет находиться в СИЗО, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области