Новый Брянский тепловоз для БАМа стал значительнее производительнее предшественников

Новый Брянский тепловоз для БАМа стал значительнее производительнее предшественников

По итогам первых месяцев работы коэффициент производительности работающих на Байкало-Амурской магистрали новых магистральных грузовых тепловозов 3ТЭ28 оказался на 59,7% выше, чем у широко используемых на этом полигоне советских 3ТЭ10МК. Об этом сообщили на совещании по вопросам качества подвижного состава под председательством заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Дирекции тяги Дмитрия Пегова, состоявшемся на предприятии-изготовителе локомотивов, Брянском машиностроительном заводе (входит в состав группы ТМХ).

Участники мероприятия отметили, что по итогам первых месяцев эксплуатации в условиях Восточного полигона 3ТЭ28 показали более высокую среднесуточную производительность и среднесуточный пробег при снижении удельного расхода топлива. При этом масса составов, перевозимых новыми тепловозами, на 28% выше показателей других трехсекционных грузовых тепловозов, работающих на БАМе.

Заместитель генерального директора АО «ТМХ» по развитию локомотивостроения, генеральный директор ГК «ЛокоТех» Андрей Власенко подчеркнул, что для организации обслуживания 3ТЭ28 подготовлен комплект документации, технологические процессы по техническому обслуживанию согласованы, по текущим ремонтам согласование ожидается в ближайшее время. Организовано обучение персонала в депо — разработаны обучающие программы, составлен план подготовки сотрудников.

Тепловоз 3ТЭ28 спроектирован специалистами компании «ТМХ Инжиниринг». Дизайн локомотива соответствует принятой в ТМХ эстетической концепции «ДНК бренда», созданной при участии Национального центра дизайна и инноваций «2050.ЛАБ».

Грузовые магистральные тепловозы 3ТЭ28 созданы для работы в сложных климатических и рельефных условиях Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Трехсекционный тепловоз способен водить тяжеловесные составы — весом до 7100 тонн при уклонах до 11,5‰. На равнинных участках такой локомотив способен перемещать еще более тяжелые поезда. В настоящее время на БАМе работает 21 локомотив 3ТЭ28. Эксплуатация тепловозов этой модели началась в январе 2024 года.

Сервисное обслуживание 3ТЭ28 осуществляется в депо филиалов «Дальневосточный» и «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис».

Дмитрий Пегов отметил необходимость проведения анализа предложений локомотивных бригад для дальнейшего совершенствования конструкции 3ТЭ28, а также обеспечения в депо неснижаемого резерва запасных частей.

Вся производимая на Брянском машиностроительном заводе техника имеет высокий уровень качества и соответствует международным и национальным стандартам. Серийные и новые тепловозы выпускаются с максимальным количеством отечественных комплектующих.

Тепловозы брянского производства успешно работают в разных климатических условиях: в Краснодарском крае, регионах Северного Кавказа, Бурятии, а также за рубежом — в Казахстане, Монголии, Туркменистане, Узбекистане.

Источник: ДПТиС Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Куда обращаться и какие деньги выплатят пострадавшим от ракетного удара ВСУ по Брянску

Пять автомобилей повреждены при атаке ВСУ на село в Брянской области

В Брянске работает горячая линия для пострадавших от ракетного удара ВСУ

Ушёл из жизни человек, посвятивший более тридцати лет служению Брянщине 

Водитель автобуса и пассажир травмированы в ДТП на брянской трассе 

Сотни домов внезапно остались без электричества в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области любители пернатых наблюдали за птицами с помощью объектива

Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Дом и пристройка сгорели в деревне Брянской области

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Власти Мглина затянули с контрактом, наказали замглавы администрации

Подшофе продолжил прогулку мотоциклист в Злынковском районе

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты