Новозыбков не смог оправдать доверие Брянской областной федерации футбола по проведению суперкубка области

Новозыбков не смог оправдать доверие Брянской областной федерации футбола по проведению суперкубка области

Матч за суперкубок области по футболу между «Бежицей» и «Сельцо», который, напомним, должен был пройти в Новозыбкове 23 апреля, перенесен в Брянск на стадион «Динамо». Игра состоится 29 апреля в 13.00.

Напомним, администрация города Новозыбкова за несколько дней до намеченного поединка направила в областную федерацию футбола письмо о невозможности его проведения. Городские власти не дали добро на проведение игры, исходя из рекомендаций полиции и прокуратуры, которые сослались на требования Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ», касающиеся безопасности проведения спортивных мероприятий. Это решение поставило под угрозу проведение всех областных соревнований по футболу в этом сезоне.
Теперь чемпионат области, который должен был стартовать 29 апреля, начнется только 5 мая. Причем, как рассказал в интервью порталу Спорт-32 президент БОФФ Андрей Артемьев, с оговоркой: «если вновь не произойдет неожиданного вмешательства со стороны».
Но ещё раз о первопричине событий.
Камнем преткновения для проведения суперкубка стало отсутствие новозыбковского стадиона «Труд» в списке спортивных объектов, включенных в реестр минспорта. Как оказалась, почти все стадионы области не проходили процедуру лицензирования, которая требует финансирования, оснащения спортивных объектов массового пребывания людей камерами видеонаблюдения и т.д.
Ситуация просто взорвала брянский областной футбол, Андрей Артемьев поехал в Москву за разъяснениями и помощью в минспорта. И вот, похоже, здравый смысл все-таки восторжествовал, и футбольный сезон на Брянщине будет! Но Новозыбкову суперкубок уже «не светит».
Как рассказал нам секретарь городского совета ветеранов спорта Новозыбкова, член исполкома БОФФ Евгений Письменный в областной федерации пообещали провести суперкубок в Новозыбкове в следующем году, если, конечно, это нужно будет самому городу. «Я устал бороться»,- так коротко прокомментировал сегодня ситуацию Евгений Борисович в интервью нашему корреспонденту.
На все просьбы Письменного побороться все-таки за проведение игры в Новозыбкове в юбилейный год, а именно в 2017 году в городе отмечают 50-летие последней победы новозыбковской команды в кубке области, прокуратура и городские власти ответили, что безопасность в наше время превыше всего, а гарантировать ее на нелицензированном стадионе полиция не может.
Нарушать закон естественно нельзя, а отложить суперкубок на срок, необходимый для сертификации стадиона БОФФ не может, поскольку эта игра всегда проводится до начала первого тура областного чемпионата.
Проигравшей стороной в данном вопросе, как это чаще всего бывает, оказались простые болельщики, которые впервые за много лет могли собрать в Новозыбкове на стадионе «Труд» аншлаг. Не суждено…

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района

Весенние процедуры в Брянской области

В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата