Новозыбков ждет многомиллионной поддержки от губернатора

Новозыбков ждет многомиллионной поддержки от губернатора

Четыре миллиона рублей необходимо на ремонт «скрытого» фасада новозыбковской гимназии — одного из старейших образовательных учреждений города.
Здание школы сегодня выглядит презентабельно только с внешней стороны, а со стороны двора давно требует обновления. Чтобы привести внешний вид гимназии в порядок, нужны немалые средства.
В середине октября гимназию посетил заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, который пообещал поддержку учебному заведению. Часть суммы на условиях софинансирования готова выделить администрация города.
На днях новозыбковские депутаты подготовили письмо губернатору Александру Богомазу с просьбой оказать финансовую помощь в размере четырех миллионов рублей на проведение работ в школе. Еще два миллиона рублей народные избранники попросили на ремонт фасада здания городского дома культуры по улице Ленина. Напомним, в этом году в ДК в рамках проекта «Местный дом культуры» отремонтировали кровлю.
Более весомая сумма — 12 миллионов рублей — необходима для продолжения реализации проекта «Парки малых городов», в рамках которого в текущем году город получил 6,5 млн рублей на преображение городского парка культуры и отдыха. Этих средств хватило на прокладку новых коммуникаций для освещения парка и капельного полива будущих клумб и газонов, благоустройство аллей, установку светильников и скамеек и еще некоторые работы.
Кроме того, народные избранники попросили главу региона на 2018 год включить Новозыбков в федеральную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. Поддержка федерального центра могла бы помочь привести в порядок дворовые территории городских многоэтажек.
Учтут ли просьбы при формировании регионального бюджета на будущий год, покажет время.


Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека