Новозыбковцев повергли в культурный шок побеленные березы в Клинцах, сами клинчане отреагировали спокойнее

Новозыбковцев повергли в культурный шок побеленные березы в Клинцах, сами клинчане отреагировали спокойнее

Фотографии сделаны жителями Новозыбкова в Клинцах в дни праздника «Славянское единство». Гостей фестиваля удивили и возмутили побеленные березы и сосны на дороге между железнодорожной станцией и автовокзалом. «Зачем белить березы, если они и так белые», — удивляются авторы фотографий.

Клинчане же, в основной своей массе, относятся к побелке деревьев в районе старого стадиона «Труд» спокойно.

Наш корреспондент узнал мнение жителей Клинцов на эту тему. Вот их ответы:

Дмитрий, 29 лет, таксист: «Березы это слишком. А то, что порядок навели в городе — это очень даже хорошо! Хотелось бы видеть свой родной город всегда чистым и красивым!»

Георгий, 65 лет, пенсионер: «Ничего плохого в этом не вижу, тем более березы старые, их стволы уже давно почернели. Наоборот, аллея теперь стала красивой и ухоженной».

Егор, 29 лет, журналист: «Нужна ли эта побелка соснам и березам?! Я сомневаюсь в этой части. Не исключено, при выполнении этих работ рабочие увлеклись. Это бывает в Клинцах. Будем надеяться, что процесс прошёл под контролем специалистов, и деревья не пострадают от этой процедуры».

Чтобы поставить точку в этом вопросе, мы обратились к специалисту. По мнению эколога, в данном случае побелка, очевидно, сделана в эстетических целях и никакого вреда деревьям она не нанесет. Другой вопрос, что березы обычно не белят, так как у них и так белые стволы, а сосны в черте города растут крайне редко.

С практической точки зрения деревья белят, чтобы они отражали солнечные лучи и для борьбы с вредителями, отметил эколог.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Минута молчания будет объявлена в Брянской области

Суд в Унече наказал мошенника

Мифического водителя придумал житель Новозыбкова в попытке избежать наказание

Брянский театр драмы закрывает 100-ый театральный сезон 

«Лучшим наставником» назвали врача-невролога Брянской городской больницы №1 

В Брянском районе ведется поэтапный ремонт автодороги Свень – Стяжное 

В Дятьковском районе еще один стобалльник

В перечень предприятий с продвинутым уровнем ЭКГ-рейтинга включен брянский «Термотрон-Завод» 

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянске пожилая женщина попала под автомобиль

Житель Брянска два года не платил за газ, считая, что нет договора, нет и оплаты 

Повестка очередного заседания Брянской областной Думы включает почти два десятка вопросов

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

В Брянске у льготника соцслужба забрала деньги

В Брянске ищут собственников гаражей

Будут судить украинского боевика, причастного к обстрелам Брянской области

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области и сотрудники полиции спасли двух подростков

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Жители Брянска вновь заметили лошадей, свободно гуляющих по городу