Новозыбковского героя-милиционера вспомнили на его малой родине

Новозыбковского героя-милиционера вспомнили на его малой родине

В средней образовательной школе села Митьковка Климовского района организовали урок мужества, посвященный памяти сотрудника службы вневедомственной охраны старшины милиции Сергея Зимнова, погибшего при исполнении служебного долга.
В этот день для школьников организовали военно-спортивные соревнования. Их провели между старшеклассниками военно-патриотических клубов «Спарта» Митьковской средней школы, «Ровесник» Новобобовичской средней школы и «Юный патриот» средней школы №1 поселка Климово.
После соревнований возложили цветы к месту захоронения Сергея Зимнова на местном кладбище.

НАША СПРАВКА:
Сергей Зимнов родился 12 января 1956 года в селе Митьковка, там же в 1973 году окончил среднюю школу. В феврале 1977 года он поступил на службу в Климовский РОВД на должность милиционера-водителя, затем служил в Отделе вневедомственной охраны при Новозыбковском ГРОВД командиром моторизованного взвода милиции.
Пытаясь остановить правонарушителя, Сергей Зимнов получил смертельное ножевое ранение в живот, но продолжал преследовать преступника, пока силы не оставили его. Старшина полиции скончался в больнице утром 18 апреля 1993 года. У Сергея осталась жена и несовершеннолетняя дочь.
Фотография Сергея Зимнова занесена на мемориальную Доску Почета УМВД России по Брянской области. На здании Новозыбковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны в его честь открыта мемориальная Доска.

Фото и информация: Новозыбковский отдел вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова