Новозыбковский промышленный техникум перестал быть самостоятельным учебным заведением

Новозыбковский промышленный техникум перестал быть самостоятельным учебным заведением

Новозыбковский промышленный техникум 10 октября реорганизован. Теперь это филиал ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники им. героя Советского Союза М.А. Афанасьева».
Соответствующий приказ департамента образования и науки Брянской области был издан еще в июне, все это время в учебном заведении шла подготовка к работе в новой системе. Произошли изменения в штатном расписании, приведена в соответствие документация.
На сегодняшний день в филиале трудятся более 120 сотрудников, обучаются полтысячи студентов.
Напомним, что за все время своего существования техникум не раз менял название. Он был основан в первые послевоенные годы в поселке Сельцо Брянской области и назывался «Школа фабрично- заводского обучения № 4».
В 1961 году учебное заведение перевели в Новозыбков и на его базе открыли среднее городское профессионально-техническое училище №20. Затем был еще ряд реорганизаций: в СПТУ №20, ПТУ №20, ПУ №20.
В 2003 году училище получило статус профессионального лицея. Спустя семь лет, в 2010 году к нему было присоединено профессиональное училище №40, называемая в народе «кулинарка».
В 2012 году ПЛ-20 получил статус техникума и наряду со специальностями начального профессионального образования начал набор на специальности среднего профессионального образования.
С 2009 года на базе ПЛ № 20 создан отраслевой ресурсный центр по направлениям «Машиностроение» и «Сфера услуг». Кроме обучения по основным образовательным программам в техникуме ведется профессиональная подготовка по профессиям: электросварщик ручной сварки, парикмахер, повар, кондитер, продавец и строительным профессиям. С 2013-2014 учебного года в план приема включена специальность Коммерция (по отраслям) по заочной форме обучения.
За все годы учебное заведение подготовило более 20 тысяч рабочих кадров. Выпускники работают на местных предприятиях легкой и тяжелой промышленности, заняты в строительстве и других сферах.
Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

В поселке Локоть директор спортивной школы попал под уголовное дело

В Дятьково пострадавшей от укуса собаки девочке выплатят компенсацию

Без заявления выплаты пострадавшим в поезде Климов-Москва не назначат

В Клинцовском районе утонул мужчина

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Прощание с последним ветераном войны из Стародубского округа состоится завтра

Работнику компании по производству картона в Брянской области оторвало руку

Про обновление дорог в Брянской области

Брянские статистики сегодня отмечают профессиональный праздник

В Брянске женщина попросилась в дом попить воды и обокрала

В Брянске в кадр видеокамеры попал сетевой вор

Сельскую надбавку получают свыше 8,4 тысячи пенсионеров в Брянской области  

В Клинцовском районе увидели множество дефектных дорог

Насильников с вновь приобретенным гражданством России будут лишать этого права 

В Новозыбкове под нажимом прокуратуры нашли средства на безопасность детей

Вороватая начальница отделения почтовой связи в Трубчевске получила условный срок

19-летнюю жительницу Советского района Брянска обокрали в стоматологии

Избирательной комиссией Брянской области заверены списки кандидатов в депутаты Брянской областной Думы

В Брянской области за прошедшие сутки потушено восемь пожаров

Скоро в селе Глинищево откроется долгожданный Ледовый дворец

В Брянске в этом году начнется ремонт автодороги по улице Профсоюзов

Единодушный обвинительный вердикт вынесли присяжные убийце матери из Унечского района

С 30 июня  вступают в силу обновлённые правила въезда в Россию для иностранных граждан