Новозыбковский промышленный техникум перестал быть самостоятельным учебным заведением

Новозыбковский промышленный техникум перестал быть самостоятельным учебным заведением

Новозыбковский промышленный техникум 10 октября реорганизован. Теперь это филиал ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники им. героя Советского Союза М.А. Афанасьева».
Соответствующий приказ департамента образования и науки Брянской области был издан еще в июне, все это время в учебном заведении шла подготовка к работе в новой системе. Произошли изменения в штатном расписании, приведена в соответствие документация.
На сегодняшний день в филиале трудятся более 120 сотрудников, обучаются полтысячи студентов.
Напомним, что за все время своего существования техникум не раз менял название. Он был основан в первые послевоенные годы в поселке Сельцо Брянской области и назывался «Школа фабрично- заводского обучения № 4».
В 1961 году учебное заведение перевели в Новозыбков и на его базе открыли среднее городское профессионально-техническое училище №20. Затем был еще ряд реорганизаций: в СПТУ №20, ПТУ №20, ПУ №20.
В 2003 году училище получило статус профессионального лицея. Спустя семь лет, в 2010 году к нему было присоединено профессиональное училище №40, называемая в народе «кулинарка».
В 2012 году ПЛ-20 получил статус техникума и наряду со специальностями начального профессионального образования начал набор на специальности среднего профессионального образования.
С 2009 года на базе ПЛ № 20 создан отраслевой ресурсный центр по направлениям «Машиностроение» и «Сфера услуг». Кроме обучения по основным образовательным программам в техникуме ведется профессиональная подготовка по профессиям: электросварщик ручной сварки, парикмахер, повар, кондитер, продавец и строительным профессиям. С 2013-2014 учебного года в план приема включена специальность Коммерция (по отраслям) по заочной форме обучения.
За все годы учебное заведение подготовило более 20 тысяч рабочих кадров. Выпускники работают на местных предприятиях легкой и тяжелой промышленности, заняты в строительстве и других сферах.
Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому