Новозыбковский округ приходит в себя после урагана

Новозыбковский округ приходит в себя после урагана

Непогода, обрушившаяся на Новозыбков вчера, 17 сентября, сопровождалась шквалистым ветром, дождем и грозами. Грозовой фронт проходил по территории округа с 15.30 до 16.30. Ликвидация его последствий заняла намного больше времени.

С 16 часов телефоны экстренных служб буквально раскалились от поступающих звонков. Только в ЕДДС позвонили десятки новозыбковцев. В городе и сельских населенных пунктах были зарегистрированы локальные отключения электроэнергии. Сигналы поступали с улиц Гоголя, Звездной, Рабочего переулка, улицы Маяковского, Рошаля, Садовой, из сел Каташин, Кривец, Новое Место.

Как правило, отключения были кратковременными – 10-15 минут – срабатывала так называемая «грозозащита» на фидерах, нередко отключения были связаны с упавшими на провода деревьями. В частности, такие случаи были зафиксированы на улице Мичурина, 54, Рошаля, 27, по Красной площади,12 на линии электропередачи упала ветка.

По сообщению местных жителей, в селе Внуковичи свет отключали два раза. Сначала днем, до 16 часов, затем повторное отключения после 19 часов. Возобновили подачу в течение часа. А в Халеевичах света не было весь день. Отсутствовало и водоснабжение, так как без энергоснабжения перестают работать водяные насосы. Около 20 часов свет появился.

Серьезных сбоев в энергосистеме, которые могли привести к обесточиванию целых районов, удалось избежать, электроснабжение в округе было полностью восстановлено в течение полутора часов, отметили в диспетчерской службе.

В ликвидации последствий непогоды были задействованы сразу несколько служб. Линии электросетевого хозяйства очищали сотрудники электросетей. Дороги от упавших деревьев, которых было немало и в городе, и в районе – МУП «Благоустройство» и ДРСУ, а также аварийная служба МКУ «УГОЧС Новозыбковского городского округа». Деревья были повалены на дороге в направлении Халеевич в нескольких местах, около поселков Дедовский, Веприн, а также в черте города.

В соцсети жители города опубликовали фотографии с деревьями, упавшими на автомобили, припаркованные во дворах, в частности на улице Ломоносова. Однако, автовладельцы с сообщениями о таких случаях в ЕДДС не обращались.

Сегодня утром службы сообщили, что основные работы по очистке дорог от деревьев и веток завершены.

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU, vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области заявили об угоне, которого не было

Жители Брянской области перевели мошенникам за неделю более трех миллионов рублей

В Брянской области сеют много рапса и картофеля

В Брянске с поличным задержали пособника мошенников

Два героя из Брянской области спасли людей

Прокуратура направит проверку в общежитие Фокино

Из бюджета Брянска выплатят компенсацию за укус бездомной собаки

Брянской области снизят долговое бремя

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Двух мужчин не заметила на переходе водитель в Климово

Житель Суража подпитывал финансами иностранную организацию

При проверке творога выяснилось, что 70% образцов не соответствуют ГОСТу 

Внезапный рост заболеваемости ОРВИ в Новозыбкове остановился

Мальчиков родилось больше в Брянской области

«Инвестиции» для пожилой женщины из Брянска вышли боком

Два участка в Брянске торговец использовал для хранения контрафакта, землю конфисковали

На турнир в Брянск из Новозыбкова поехала большая команда, вернулись с медалями

Брянские энергетики «Россети Центр» провели субботники

Средняя зарплата в Брянской области достигла 67 767 рублей

В Брянской области живёт 61 ветеран войны

Дом сгорел в деревне Брянской области при сжигании сухостоя

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области