Новозыбковский городской водоканал платит сотни тысяч штрафов и продолжает копить долги за электроэнергию

Новозыбковский городской водоканал платит сотни тысяч штрафов и продолжает копить долги за электроэнергию

Задолженность МУП «Новозыбковский городской водоканал» каждый месяц увеличивается почти на 0,5 млн рублей. С июня 2018 года на объектах МУП действует режим самоограничения подачи электроэнергии до уровня аварийной брони. Однако предприятие по-прежнему не оплачивает полностью потребленную электроэнергию, что вызывает дальнейший рост дебиторской задолженности.

— Долг муниципального предприятия перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на 1 сентября составил 18,9 млн руб. Эта сумма превышает стоимость потребления электроэнергии на предприятии за 7 месяцев, — рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – К сожалению, руководство водоканала до сих пор не понимает необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии. Мы неоднократно инициировали проведение совещаний с представителями областной и городской администраций и руководством водоканала. В соответствии с разделом 1.4 Региональной «дорожной карты» развития ЖКХ на территории Брянского региона, муниципальные власти должны принять меры по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями в сфере ЖКХ. Однако органы исполнительной власти города и области не могут повлиять на ситуацию. В данных обстоятельствах у нас, как у гарантирующего поставщика электроэнергии не осталось другого выхода, кроме обращения в суд с заявлением о признании МУП банкротом. Соответствующее решение уже принято, и заявление подано в арбитражный суд.

Ранее решением Федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный энергетический надзор (Ростехнадзор), как директор МУП «Новозыбковский городской водоканал» Молчанов О.Н. (на фото), так и само предприятие были привлечены к административной ответственности.

Директору водоканала вынесен штраф в размере 15 тысяч рублей в связи с нарушением установленного порядка полного и частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Предприятию в связи с не предоставлением банковской гарантии вынесены административные штрафы в размере 100 тысяч рублей и 110 тысяч рублей. Следующим этапом административного воздействия на руководителя муниципального предприятия может стать его дисквалификация.

Позиция руководства муниципального предприятия по неполной оплате потребленной электроэнергии ставит под вопрос дальнейшее функционирования предприятия. Недобросовестное отношение руководства водоканала к своим обязанностям может привести к нарушению водоснабжения города Новозыбкова. А в этом случае пострадают потребители, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги, сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

НАША СПРАВКА:

Директор МУП «Новозыбковский городской водоканал» 48-летний Олег Молчанов входил в состав Новозыбковского городского Совета народных депутатов 5-ого созыва.

Он является членом партии «Единая Россия».

Молчанов О.Н.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU, sovet-nvz.info.

Оставить комментарий

Лента новостей

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО