Новозыбковский городской водоканал платит сотни тысяч штрафов и продолжает копить долги за электроэнергию

Новозыбковский городской водоканал платит сотни тысяч штрафов и продолжает копить долги за электроэнергию

Задолженность МУП «Новозыбковский городской водоканал» каждый месяц увеличивается почти на 0,5 млн рублей. С июня 2018 года на объектах МУП действует режим самоограничения подачи электроэнергии до уровня аварийной брони. Однако предприятие по-прежнему не оплачивает полностью потребленную электроэнергию, что вызывает дальнейший рост дебиторской задолженности.

— Долг муниципального предприятия перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на 1 сентября составил 18,9 млн руб. Эта сумма превышает стоимость потребления электроэнергии на предприятии за 7 месяцев, — рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – К сожалению, руководство водоканала до сих пор не понимает необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии. Мы неоднократно инициировали проведение совещаний с представителями областной и городской администраций и руководством водоканала. В соответствии с разделом 1.4 Региональной «дорожной карты» развития ЖКХ на территории Брянского региона, муниципальные власти должны принять меры по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями в сфере ЖКХ. Однако органы исполнительной власти города и области не могут повлиять на ситуацию. В данных обстоятельствах у нас, как у гарантирующего поставщика электроэнергии не осталось другого выхода, кроме обращения в суд с заявлением о признании МУП банкротом. Соответствующее решение уже принято, и заявление подано в арбитражный суд.

Ранее решением Федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный энергетический надзор (Ростехнадзор), как директор МУП «Новозыбковский городской водоканал» Молчанов О.Н. (на фото), так и само предприятие были привлечены к административной ответственности.

Директору водоканала вынесен штраф в размере 15 тысяч рублей в связи с нарушением установленного порядка полного и частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Предприятию в связи с не предоставлением банковской гарантии вынесены административные штрафы в размере 100 тысяч рублей и 110 тысяч рублей. Следующим этапом административного воздействия на руководителя муниципального предприятия может стать его дисквалификация.

Позиция руководства муниципального предприятия по неполной оплате потребленной электроэнергии ставит под вопрос дальнейшее функционирования предприятия. Недобросовестное отношение руководства водоканала к своим обязанностям может привести к нарушению водоснабжения города Новозыбкова. А в этом случае пострадают потребители, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги, сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

НАША СПРАВКА:

Директор МУП «Новозыбковский городской водоканал» 48-летний Олег Молчанов входил в состав Новозыбковского городского Совета народных депутатов 5-ого созыва.

Он является членом партии «Единая Россия».

Молчанов О.Н.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU, sovet-nvz.info.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети

Четверть совершивших преступления в Брянской области — женщины

Коммунальщики не нашли спиленные деревья у реки в Новозыбкове, а они есть

Бойцам СВО дали время на восстановление здоровья без потери места работы

Огромный долг по алиментам накопила жительница Жуковки

Троечников будут брать в вузы, но ограничат возможности

Жительница Брянска обманула государство, подсунув документы о проживании в Погарском районе

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью