Новозыбковские медики принимают поздравления с профессиональным праздником

Новозыбковские медики принимают поздравления с профессиональным праздником

В третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. В Новозыбкове это профессиональный праздник для нескольких тысяч горожан: бывших и нынешних работников центральной районной больницы, стоматологической поликлиники, центра гигиены и эпидемиологии и других лечебных учреждений.
Только в Новозыбковской ЦРБ сегодня трудятся около тысячи человек, более четырехсот из них имеют квалификационные категории: высшую, первую и вторую. Четыре новозыбковских доктора — обладатели почетного звания «Заслуженный врач РФ», 34 — награждены отраслевым знаком «Отличник здравоохранения». В городе несколько врачебных династий.
— Я из семьи врачей, доброту по отношению к пациентам видела с детства, это у меня в крови. Всегда приятно, когда ты помогаешь людям. Может быть, возможности новозыбковской медицины не всегда соответствуют современным требованиям в плане и обследования, и лечения, но во всяком случае, когда даешь человеку совет и видишь благодарность в его глазах — это всегда приятно и радостно, — рассказала нашему корреспонденту врач-офтальмолог Л.В. Бакланская.
С любовью отзываются о собственной профессии многие новозыбковские медики. Подрастающее поколение — будущие медсестры и фельдшеры — тоже говорят, в медицину шли осознанно. К слову, студент-второкурсник НМК Ярослав Белов, постигая азы фельдшерского дела, воплощает давнюю мечту: « Мне нравится помогать людям и хочется, чтоб все были здоровы».
Торжественное мероприятие по случаю дня медика прошло в ДК имени Калинина 17 июня. С самого утра в этот день в лечебных учреждениях чувствовалась праздничная атмосфера. Медики поздравляли коллег с главным праздником.
Ну и конечно, всегда приятно слышать добрые слова от своих пациентов. Их было сказано немало.
— Поздравляю всех с праздником, всем желаю терпения, мужества, счастья в семье, в детях, — такими добрыми словами поздравила медицинских работников горожанка Оксана Валентиновна
Зоя Александровна, которую мы также встретили в коридоре новозыбковской поликлиники, добавила: «Всех с праздником, здоровья безмерный океан, доброты, мира, тепла».
Еще один горожанин, Юрий Викторович, как две капли воды похожий на известного актера, тоже пожелал медикам здоровья и всех благ, а еще, улыбаясь, добавил: «чтобы нас лечили тоже — чтобы и мы были здоровыми».
В одном из кабинетов поликлиники наш корреспондент заметил цветущий замиокулькас — растение, называемое в народе долларовым деревом, цветет очень редко и далеко не везде. Знатоки говорят, это весьма добрый знак — к деньгам.
Хочется верить, что у наших медиков и у нашей медицины впереди все будет хорошо. Тогда и у нас всех тоже все будет складываться замечательно. Как известно — здоровье — это самая большая ценность.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка