Новозыбковские  лесные пожарные подтвердили готовность к новому сезону

Новозыбковские  лесные пожарные подтвердили готовность к новому сезону

Новозыбковский участок лесопожарной службы 14 марта прошел проверку регионального МЧС, чуть ранее технику лесных пожарных проверили специалисты Управления лесами. Нареканий нет.

Основные задачи на ближайшее время — профилактические мероприятия по недопущению лесных пожаров: опашка лесных массивов, обновление минерализованных полос, установка аншлагов, ну и конечно в любое время огнеборцы должны быть готовыми оперативно реагировать на возможное возникновение возгорания в лесном массиве или на территориях, прилегающих к лесу. К слову, 14 марта огнеборцам пришлось выезжать в Злынку. Здесь на улице Лесной горела свалка бытового мусора. Возгорание  быстро ликвидировали, не допустив его распространения в том числе и на близлежащий лесной массив.

В ведении новозыбковского участка лесопожарной службы более 60 тысяч га лесов, расположенных в Новозыбковском и Злынковском районах. Местами эти территории имеют очень высокий уровень радиации.

Как отмечает начальник Новозыбковского участка ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» Павел Горохов, по оснащению участка необходимой техникой проблем нет, однако финансирование в последнее время заметно снизилось. Под началом Павла Николаевича трудятся 13 человек, средняя зарплата — 10 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников