Не хватает взаимопонимания и доброты – брянские ученики рассказали о современной школе

Не хватает взаимопонимания и доброты – брянские ученики рассказали о современной школе

Каждый третий школьник назвал основным качеством, которым должен обладать хороший педагог, умение быть справедливым и объективно оценивать результат.

Накануне нового учебного года образовательная компания MAXIMUM Education опросила 2,7 тысячи учеников 8-11 классов в регионах страны, в том числе и Брянской области, и выяснила, каким видят школьники идеального учителя.

27% учеников главным качеством хорошего преподавателя назвали умение понятно и интересно объяснять материал. О том, что учитель должен любить детей и быть отзывчивым рассказали 17% респондентов. Навык объяснять и аргументировать без эмоций считают принципиально важным 11% школьников, и такое же количество опрошенных отмечают, что у педагога обязательно должно быть чувство юмора.

Для 54% школьников возраст учителя не имеет значения, по мнению 26% опрошенных оптимальный для преподавателя возраст – средний. При этом для 76% респондентов важен внешний вид преподавателя, а каждый четвертый школьник считает, что идеальный учитель должен заниматься спортом.

Также респонденты назвали качества, которых, по их мнению, не хватает современным учителям. Каждый четвертый школьник отметил отсутствие взаимопонимания с учениками, 21% опрошенных считает, что учителям не помешало бы чувство юмора, 16% учеников рассказали, что им не хватает доброты, 15% заявили о недостатке терпения, такое же количество опрошенных считают, что современным педагогам не достает профессионального знания предмета и 8% отмечают недостаток строгости.

Каждый второй опрошенный рассказал, что сталкивался с ситуацией конфликта с учителем. 64% школьников переживали из-за этой ситуации и испытывали стресс. 76% учащихся считают, что педагог не должен повышать голос во время дискуссии.

Фото: multiurok.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово

В селе под Почепом пожар уничтожил автомобиль

В поселке Навлинского района сгорел жилой дом