Недовольных разбитой дорогой к детскому саду в Новозыбкове поставили перед фактом

Недовольных разбитой дорогой к детскому саду в Новозыбкове поставили перед фактом

Власти объяснили причины, которые не позволяют приступить к ремонту участка.

Очередному поколению новозыбковцев, которые водят детей в детский сад «Радуга» по бездорожью, назвали факторы, препятствующие проведению ремонтных работ.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что на улице ОХ «Волна Революции» отсутствует нормальная дорога для пешеходов и для автомобилистов. Ее периодически ровняют грейдером, но становится еще хуже.

— На протяжении уже нескольких лет пишутся письма в администрацию, и вопрос с дорогой никак не решается. Чтобы сделать хоть какую-то видимость участия, после письма снимают грейдером слой дороги, якобы выровнять, но становится только хуже. После недели дождей там снова не проехать, — жалуются родители.

Автомобилисты считают эту дорогу одним из самых сложных маршрутов в городе и даже сравнивают с трассой для экстремального вождения. Проблеме посвятил ролик один из горожан. Он снял на видео, с каких ям и луж начинается детство.

После очередной огласки, власти Новозыбкова в соцсети прокомментировали ситуацию. Представитель мэрии отписался, что «обозначенный участок дороги находится в федеральной собственности. Новозыбковской городской администрацией неоднократно подавались письма в Министерство образования и науки Российской Федерации с просьбой передать данную автомобильную дорогу в муниципальную собственность. Процесс передачи из федеральной собственности в муниципальную долгий, работы в данном направлении ведутся».

По традиции, сроков, даже примерных, чиновники не указывают. Поэтому не исключено, что «долгий» процесс может растянуться не на один год. Глядишь, нынешние дети вырастут, да и срок полномочий у слуг народа тоже закончится…, а там пойдут новые обещания

Фото: кадр из видео ВК

 

Оставить комментарий

Лента новостей

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой

Участник СВО доказал свои права в суде Клинцов после отказа соцзащиты

Менеджер в Клинцах имел корыстные предпочтения

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова