На Artificial Intelligence Journey состоялась презентация технологических продуктов Сбера

На Artificial Intelligence Journey состоялась презентация технологических продуктов Сбера

Продолжается работа трёхдневной международной онлайн-конференции по искусственному интеллекту (ИИ) Artificial Intelligence Journey, которую Сбер проводит в рамках Года науки и технологий совместно с ведущими российскими и зарубежными технологическими компаниями.

Второй день AI Journey, посвящённый науке и технологиям ИИ, открывали заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В первый день конференции мы проанализировали роль и возможности искусственного интеллекта в развитии и масштабировании ESG-подхода в различных отраслях, то есть фактически — в сохранении нашей планеты для будущих поколений и минимизации последствий человеческой деятельности. Во второй день мы обсуждали конкретные технологические решения в сфере глубокого обучения, развития искусственных нейронных сетей, распознавания изображений и рукописного текста, обработки естественного языка, рекомендательных систем, автоматического машинного обучения и так далее. Отдельным блоком стал вопрос создания сильного искусственного интеллекта, способного решать широкий спектр задач на уровне человека или лучше него, — технологии будущего, которая способна кардинально изменить весь технологический ландшафт планеты».

Далее состоялся анонс технологических продуктов Сбера, который провёл Давид Рафаловский, исполнительный вице-президент Сбербанка, CTO Сбера, руководитель блока «Технологии». Директор Департамента развития искусственного интеллекта и машинного обучения Сбербанка Максим Ерёменко совместно с директором Лаборатории по искусственному интеллекту Сбербанка Леонидом Жуковым представили деятельность Института искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Research Institute, AIRI). Глава научного совета института, также являющийся директором лаборатории Института исследований искусственного интеллекта Далле Молле — IDSIA (Швейцария), Юрген Шмидхубер (Jürgen Schmidhuber) по традиции выступил в рамках AI Journey.

В фокусе внимания спикеров и слушателей были развитие сильного ИИ (Artificial General Intelligence, AGI), обработка естественного языка (Natural Language Processing, NLP), компьютерное зрение, рекомендательные системы, автоматическое машинное обучение (AutoML), речевая аналитика и другие области знаний.

Завершило программу второго дня награждение победителей международного конкурса по искусственному интеллекту для детей. А 12 ноября проходит конференция для учащихся средних и старших классов, интересующихся анализом данных и технологиями ИИ (AI Journey Junior).

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

На правах рекламы

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

Сильные порывы ветра повалили восемь деревьев в Брянске

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

При пожаре в поселке Брянского района погиб мужчина

В Клинцах в колонию пытались пронести мобильные телефоны

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Главный страх мужчин в Брянске — увольнение, женщин — недооцененность

В Брянске задержан таксист, укравший деньги с карты пенсионера

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу Подъезд к Свень-Транспортной

В Брянском районе из автомобиля пострадавшего доставали спасатели

Школьники из Брянской области пишут письма на фронт