На 40 процентов повысят заработную плату работникам культуры Брянской области

На 40 процентов повысят заработную плату работникам культуры Брянской области

Об этом 24 марта заявил губернатор Александр Богомаз на итоговой коллегии департамента культуры Брянской области.

Мероприятие прошло в преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта. Сообщается, что необходимые для повышения зарплат денежные средства уже в апреле будут направлены в учреждения культуры.
Губернатор обратил внимание на то, что повышение зарплаты должны в первую очередь почувствовать рядовые специалисты. Его выступление участники коллегии встретили бурными аплодисментами.
Более 35 млн рублей из федерального и областного бюджетов направляются в этом году на ремонты 18 районных домов культуры, чтобы повысить качество предоставляемых услуг и создать благоприятные условия для развития отрасли.
Сформирована заявка на получение средств из резервного фонда Президента на приобретение музыкальных инструментов для школ искусств Брянской области, в сумме 10 млн рублей.
Для обеспечения доступности услуг библиотек, особенно в отдаленных населенных пунктах при финансовой поддержке Правительства РФ в Брянской области за последние годы 139 библиотек подключены к сети интернет, 63 сельских учреждения культуры получили гранты федерального бюджета на приобретение оборудования и 41 работник культуры награжден премиями за высокие результаты работы. Эту работу власти обещают продолжить в текущем году. К тому же, в 2017 году Брянщина готовится к большому событию — 200-летию со дня рождения А.К. Толстого.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей