На юге Брянской области с 7 апреля устанавливается пожароопасный сезон

На юге Брянской области с 7 апреля устанавливается пожароопасный сезон

Настоящий бич лесов — весенние неконтролируемые палы сухой травы. Лесопожарная служба публикует кадры одного из таких пожаров. С начала 2023 года счет возгораний идет на десятки.

С 7 апреля в лесах юго-западной и южной части области устанавливается начало пожароопасного сезона. На остальное части области пожароопасный сезон в лесах будет установлен на 10 дней позже — с 17 апреля. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления лесами Брянской области Павел Шматов в своем телеграм-канале.

Подведомственным управлению лесами учреждениям предписывается организовать мониторинг пожарной опасности в лесах и обеспечить выполнение в установленном порядке задач по обеспечению пожарной безопасности в лесах, недопущению лесных пожаров, а в случае их возникновения — оперативному тушению.

Одной из самых серьезных угроз лесам в службе называют травяные палы. В Брянской области первое такое возгорание произошло 17 марта, с тех пор зафиксировано десятки возгораний сухой травянистой растительности. Все они ликвидированы пожарно-спасательными подразделениями области, лесных пожаров не допущено.

При обнаружении пожара жителей региона просят сообщать единому телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Видео: ТГ, Павел Шматов

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка