На уничтожение складов химоружия, включая почепский, Россия потратила 330 млрд рублей

На уничтожение складов химоружия, включая почепский, Россия потратила 330 млрд рублей

Россия израсходовала на программу по уничтожению химического оружия более 330 миллиардов рублей, заявил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе, глава госкомиссии по уничтожению химоружия в России Михаил Бабич, передают РИА Новости.
«В ходе реализации данной программы Российская Федерация затратила более 330 миллиардов рублей за весь период; 12 миллиардов рублей потрачено на объекты социальной инфраструктуры в регионах, в которых расположены эти объекты: это школы, больницы, дороги, детские сады, объекты спортивной инфраструктуры, и на сегодняшний день эти объекты уже полностью функционируют. В тех местах, где проживают люди, которые работают на этих объектах, они работают и служат в интересах этих людей», — сказал Бабич на встрече с Владимиром Путиным.
Основной этап уничтожения запасов химического оружия Россия завершила в 2015 году. В течение года ликвидированы запасы отравляющих веществ на четырех объектах: «Леонидовка» в Пензенской области, «Марадыковский» в Кировской области, «Почеп» в Брянской области и «Щучье» в Курганской области. Таким образом, с учетом завершения работ на объекте «Горный» (Саратовская область) в 2005 году и объекте «Камбарка» (Удмуртия) в 2009 году к настоящему моменту из семи построенных на территории страны объектов остался только один действующий — «Кизнер» в Удмуртии.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

Поезд из Брянска в Москву застрял на час на станции в связи с непогодой

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!