На территории Брянска будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

На территории Брянска будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

В рамках операции сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены сплошные проверки водителей транспортных средств с 24 по 27 декабря.

В ГИБДД отмечают, что с начала года на территории Брянска зарегистрировано 141 ДТП с участием нетрезвых водителей, из них:

— 21 ДТП, в которых 3 человека погибли и 30 получили травмы,

— 120 ДТП, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения (т.е. без пострадавших).

Наибольшее число «нетрезвых» ДТП зарегистрированы на территории Советского района областного центра:

— Советский р-н: всего 60 ДТП, из которых 12 ДТП с одним погибшим и 19-ю ранеными и 48 ДТП с механическими повреждениями

— Бежицкий р-н: всего 40 ДТП, из которых 2 ДТП с двумя погибшими и одним раненым ранеными и 38 ДТП с механическими повреждениями

— Фокинский р-н: всего 26 ДТП, из которых 3 ДТП с пятью ранеными и 23 ДТП с механическими повреждениями

— Володарский р-н: всего 15 ДТП, из которых 4 ДТП с пятью ранеными и 11 ДТП с механическими повреждениями

Сотрудниками дорожно-патрульной службы задержано 958 водителей с явными признаками опьянения. При этом более половины водителей (638) отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции города Брянска попало 111 водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Шестьдесят два водителя управляли транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Госавтоинспекция г. Брянска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, которая предусматривает лишение свободу на срок до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными — своевременно сообщайте информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения по телефону дежурной части ГИБДД 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.

Оставить комментарий

Лента новостей

Лихача в Брянске развернуло на дороге 

Названы сроки ЕГЭ и ОГЭ в Брянской области

В Брянске ограничен проезд

У погибшего при атаке в Брянской области машиниста остались жена и сын

ВСУ атаковали автомобиль в селе Брянской области

В Новозыбкове ВСУ атаковали поезд, погиб машинист

ВСУ атаковали Стародуб в Брянской области

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть погибший и раненые

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум