На ремонт дорог Брянску добавили более 40 миллионов рублей

На ремонт дорог Брянску добавили более 40 миллионов рублей

Во втором полугодии текущего года произошло перераспределение финансовых средств и, согласно постановления правительства Брянской области, в программу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города Брянска на 2019 год были добавлены ещё несколько объектов, которые станут переходящими на следующий год. На новые объекты выделено около 42,5 млн. рублей.

За эти средства планируют отремонтировать автодороги по ул. Первомайская (от ул. Ново-Советской до ул. Почтовой) в Бежицком районе, по ул. Белорусской (от границы г. Брянска до пер. Кравцова в Фокинском районе). Капитальный ремонт проведут по ул. Фокина (от ул. Крахмалёва до ул. Калинина) в Советском районе; по ул. Челюскинцев, пер. Молокова (от дома №4 до ул. Челюскинцев) в поселке Большое Полпино, а также капитально отремонтируют улицу Сталелитейную в Бежицком районе.

Сейчас, по информации МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска, работы по капитальному ремонту автодорог областного центра продолжаются, объекты находятся в разной степени готовности. Так, завершены работы на улицах Рылеева, Плодородная, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальская, Абашева, Дуки, Спартаковская, Академика Сахарова.

На улице Литейной продолжаются работы по расширению проезжей части, наносятся выравнивающий и верхний слои асфальта, ремонтируются колодцы. Освещение этой дороги и строительство тротуаров, в виду большого объёма, выделены в отдельный проект и будут продолжены после завершения основных работ на улице Литейной.

Расширение проезжей части, перенос опор и асфальтирование ведутся на улице Красноармейской.

На дороге по улице Калинина идёт обустройство тротуаров, остановок, демонтаж опор.

Продолжается щебенение оснований расширения дороги на улице Авиационной. Там же ведётся переустройство газопроводов, установка бордюрного камня, устройство тротуаров. В целом по проекту «БКАД» в Брянске выполнение работ по капремонту дорожной сети составило около 83% от запланированных объёмов.

И.о. главы горадминистрации Александр Макаров призвал руководителей подрядных и субподрядных организаций приложить максимум усилий для завершения работ в оставшиеся погожие дни, не нарушать сроки контрактов. Оперативно решать возникающие проблемные вопросы, составить гибкие графики, чтобы была возможность организовать работу и в выходные дни.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек

Ягодные культуры в Брянской области прошли проверку фитосанитарного состояния

Жителей Брянской области предупредили о небезопасных овощах

Электронное письмо открыло доступ к счетам организации в Брянской области

Друг сломал палец приятелю в Брянске, родителям выставили счет за компенсацию

В Брянске сетевик смог добиться трехмиллионной компенсации за недопоставку овощей и фруктов

В Брянской области произошло шесть пожаров

Изумительно красивая природа и гора мусора от «хрюш» из Новозыбковского округа

Утонувшая в Брянске девочка ныряла с покрышек

В брянском озере утонула девочка

Лицензия УК теперь дается на пять лет, а не бессрочно

Спортсмен из Брянской области занял первое место на Первенстве России по пауэрлифтингу

В Новозыбкове отключат газ

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Большая площадь выгорела у села в Новозыбковском округе 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти два миллиона рублей отдала неизвестному жительница Климово

В приграничных районах Брянской области разрешили заливать бензин в канистры

Первый комментарий главы региона о ситуации с топливом в Брянской области

Средняя выплата по ОСАГО вырастет: Банк России изменил правила определения расходов 

С борщевиком начали бороться в Брянской области