На ремонт дорог Брянску добавили более 40 миллионов рублей

На ремонт дорог Брянску добавили более 40 миллионов рублей

Во втором полугодии текущего года произошло перераспределение финансовых средств и, согласно постановления правительства Брянской области, в программу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города Брянска на 2019 год были добавлены ещё несколько объектов, которые станут переходящими на следующий год. На новые объекты выделено около 42,5 млн. рублей.

За эти средства планируют отремонтировать автодороги по ул. Первомайская (от ул. Ново-Советской до ул. Почтовой) в Бежицком районе, по ул. Белорусской (от границы г. Брянска до пер. Кравцова в Фокинском районе). Капитальный ремонт проведут по ул. Фокина (от ул. Крахмалёва до ул. Калинина) в Советском районе; по ул. Челюскинцев, пер. Молокова (от дома №4 до ул. Челюскинцев) в поселке Большое Полпино, а также капитально отремонтируют улицу Сталелитейную в Бежицком районе.

Сейчас, по информации МКУ «Управление ЖКХ» города Брянска, работы по капитальному ремонту автодорог областного центра продолжаются, объекты находятся в разной степени готовности. Так, завершены работы на улицах Рылеева, Плодородная, Костычева, Горбатова, Пересвета, Арсенальская, Абашева, Дуки, Спартаковская, Академика Сахарова.

На улице Литейной продолжаются работы по расширению проезжей части, наносятся выравнивающий и верхний слои асфальта, ремонтируются колодцы. Освещение этой дороги и строительство тротуаров, в виду большого объёма, выделены в отдельный проект и будут продолжены после завершения основных работ на улице Литейной.

Расширение проезжей части, перенос опор и асфальтирование ведутся на улице Красноармейской.

На дороге по улице Калинина идёт обустройство тротуаров, остановок, демонтаж опор.

Продолжается щебенение оснований расширения дороги на улице Авиационной. Там же ведётся переустройство газопроводов, установка бордюрного камня, устройство тротуаров. В целом по проекту «БКАД» в Брянске выполнение работ по капремонту дорожной сети составило около 83% от запланированных объёмов.

И.о. главы горадминистрации Александр Макаров призвал руководителей подрядных и субподрядных организаций приложить максимум усилий для завершения работ в оставшиеся погожие дни, не нарушать сроки контрактов. Оперативно решать возникающие проблемные вопросы, составить гибкие графики, чтобы была возможность организовать работу и в выходные дни.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода