На месте бывшего кремля в Брянске предложили создать исторический парк

На месте бывшего кремля в Брянске предложили создать исторический парк

Частью парка станут древнерусская ладья на Десне, ратный двор и мастерские.

 
Исторический парк может появиться рядом с Покровской горой в Брянске – местом, где раньше находились кремль и княжеские палаты. Он может занять часть территории бывшего кремля с сохранившимися остатками оборонительного рва и земляных валов, а также соседние земли, до берега реки Десны. 
 
В составе парка предлагается включить мастерские, где посетители смогут познакомиться с традиционными русскими ремеслами, ратный двор, где можно будет сразиться на мечах или пострелять из лука, крестьянское подворье с контактным зоопарком. Частью парка станет также установленная на Десне копия древнерусской ладьи, участок набережной и открытая сцена для культурных мероприятий.
 
Такую концепцию разработали на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму, сообщает РИА Новости. Еще три концепции парков, которые придумали участники «Меганомики», не привязаны к определенной территории и могут быть созданы в любом регионе России.
 
В частности, парк «В гостях у сказки» будет знакомить посетителей с историей России и бытом прошлых веков через сюжеты русских сказок. В парке, посвященном современным военным технологиям, посетители смогут испытать в действии экзоскелеты, поуправлять танками-роботами, беспилотными летательными аппаратами и подводными дронами. Интерактивный военно-исторический парк разработан для размещения на месте промышленных зон. Он объединит амфитеатр для реконструкции исторических событий, подземный тир и полигон для лазертага, военно-исторический музей, выставочный зал и пространство для проведения мастер-классов.
Фото: travelask.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»