«На меня такими вещами сложно повлиять» — Большунов о стычке с финским соперником и предвзятости FIS

«На меня такими вещами сложно повлиять» — Большунов о стычке с финским соперником и предвзятости FIS

По словам брянского лыжника, в Международной федерации лыжного спорта (FIS) раскручивали скандал.

Большунов посчитал, что после стычки с финном Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти FIS постоянно раскручивала эту историю, намереваясь ужесточить наказание для него. «Не обидно ли такое отношение со стороны FIS? Там думают, что у меня от этого результаты будут хуже? Но на меня такими вещами сложно повлиять», — приводит его слова «Чемпионат.com».

Лыжник добавил, что он извинился перед Мяки, однако общаться с ним не намерен.

24 января на финише эстафеты в Лахти Большунов повздорил с Мяки. Финн подрезал Большунова, а россиянин толкнул соперника и ударил его палкой. После финиша Большунов сбил Мяки с ног. Позднее Большунов признался, что сожалеет о поступке.

В качестве наказания Большунов обязан выплатить штраф в размере около 160 тысяч рублей. Кроме того, в течение пяти крупных турниров россиянин находится на испытательном сроке.
Фото: Инстаграм

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области