На маршруте №50 в Брянске появятся автобусы с подъемниками

На маршруте №50 в Брянске появятся автобусы с подъемниками

Два новых автобуса ПАЗ 320414-05 «Вектор», оборудованных подъемниками для инвалидов-колясочников, будут курсировать по Бежицкому району. Покупка машин общей стоимостью более 7,5 миллиона рублей для городского пассажирского автотранспортного предприятия стала возможной в рамках реализации программы «Доступная среда». Автобусы будут обслуживать пассажирские маршруты №50 «Универсам — Визит», №54 «Бежицкая автостанция — мкрн. «Автозаводец».

Современная техника уже не впервые поставляется брянским автобусникам. В прошлом году по программе «Доступная среда» приобретен автобус марки ПАЗ «Вектор». До этого на маршруты вышли три автобуса марки «ЛиАЗ» с возможностью перевозки инвалидов-колясочников. Эти автобусы курсируют по маршрутам №2, 5, 20, 27. Таким образом, спецтранспортом, способным перевозить горожан из маломобильных групп населения, были охвачены Советский, Володарский и Фокинский районы. Этим объясняется тот факт, что два новых автобуса поступят в распоряжение жителей Бежицкого района.
Также в рамках программы «Доступная среда» уже второй год продолжается оснащение городских автобусов автоинформаторами и информационными табло для оповещения пассажиров с нарушениями слуха и зрения. Такое оборудование уже установлено в 84 автобусах и 49 троллейбусах, что составляет уже 47 процентов муниципального транспорта, работа в этом направлении продолжается.
«Программа «Доступная среда» рассчитана до 2020 года, Брянская городская администрация намерена в ней активно участвовать — закупка подобной техники продолжится. Всего в городе 21 единица техники — шесть автобусов, а также восемь микроавтобусов, использующихся, в том числе, под «социальное такси» и семь троллейбусов оборудованы подъемниками для инвалидов-колясочников. Также в рамках программы приобретены материалы для реконструкции шести светофорных объектов в местах массового перехода инвалидов и других маломобильных групп населения», — заявил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В общей сложности на закупку и оборудование транспорта по программе «Доступная среда» в Брянске было выделено 17,3 миллиона рублей, финансирование в этом году на эти цели останется на том же уровне.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский суд защитил права педагога в трудовом споре с руководством школы

Детское и взрослое население Новозыбковского округа активно вакцинируется против сезонного гриппа

Первый случай ковида зарегистрирован в сентябре в Новозыбкове, гриппа нет

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Бизнес жителя Брянска оказался шит белыми нитками

Упавшей сосной на трассе под Клинцами разбило автомобиль

Два мотоцикла разбились в Брасовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью