На дороге, связывающей Новозыбков с областным центром, завершился капремонт

На дороге, связывающей Новозыбков с областным центром, завершился капремонт

Запланированные на этот год работы по ремонту 24 километров дорожного полотна автомобильной дороги А-240 (бывшей М-13) завершены. Они проводились на участке со 150 по 174 км трассы в Стародубском и Клинцовском районах.

Специалисты усилили дорожную одежду, обновили пересечения и примыкания к федеральной трассе, устроили переходно-скоростные полосы. Чтобы увеличить срок службы покрытия, верхний слой уложили с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося высокой прочностью и устойчивостью к образованию колеи.

Также на обновленном отрезке дорожники укрепили обочины, отремонтировали систему водоотвода и водопропускные трубы, восстановили покрытие на четырех мостах через реки Романа, Лутенок, Мерятинка и Туросна, привели в нормативное состояние площадку отдыха для водителей на 151-м км трассы, обновили остановки и пешеходные переходы, а также оснастили их искусственным освещением – протяженность линий составила 2,5 км.

Кроме капитального ремонта 24-километрового участка в этом году на А-240 отремонтирован мост через реку Речица на 77-м км, капитальный ремонт завершен на путепроводе через железнодорожные пути на 133-м км. Освещенными стали четыре транспортных развязки и участок трассы в населенном пункте Мамай, который ранее нередко фигурировал в сводках ДТП.

На сегодняшний день 221 км или 87% от протяженности трассы Брянск-Новозыбков – Граница с Республикой Белоруссия соответствует нормативным показателям. Работа в этом направлении будет продолжена. В следующем строительном сезоне в планах капитальный ремонт участок трассы А-240 со 123 по 150 км в Унечском районе.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа

Страшные переломы у мотоциклиста, попавшего в ДТП в Злынке

В Злынке мотоциклист протаранил забор

В Новозыбкове у полиции попросили защиты

Накануне вечером в Новозыбковском округе селяне остались без электричества

В ДТП В Брянске сильно травмирован мужчина

В социальной сфере Брянской области трудятся более 5,5 тысяч сотрудников

В Новозыбкове почтили память погибших сотрудников ОВД

В Дятьково сосед убил человека из-за громкой музыки

В Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Суземка-Трубчевск

Названы результаты первых ЕГЭ в Брянской области

Ночная массированная атака украинских дронов по территории Брянской области

В Брянской области более 500 международных посылок не прошли ветеринарный контроль

ТГ -каналы сообщают о сильном взрыве в районе аэропорта в Брянске сегодня ночью

ВСУ атаковали FPV-дронами село Старые Юрковичи Климовского района

Первые результаты ЕГЭ можно посмотреть на портале Госуслуг

Сегодня выпускники Брянской области сдавали три экзамена

Учитель физики из Новозыбкова вышел в финал «Лиги Лучших»

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Вечером в Брянске из реки Десна подняли тело утонувшей школьницы 

В Стародубском районе атаковано сельхозпредприятие, ранены трое рабочих

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Врач-педиатр из Жирятино названа лучшим молодым ученым года