На Брянщине идет цифровизация электросетевого комплекса

На Брянщине идет цифровизация электросетевого комплекса

Генеральный ди⁠ректор ПАО «МРСК Центра» — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  Игорь Маковский встретился с представителями миноритарного акционера обеих обществ — Prosperity Capital Management Limited (Просперити Кэпитал Менеджмент Лимитед).

 

Во время встречи стороны обсудили итоги работы компаний за 1-е полугодие 2018 года и планы на 2019 год, а также вопросы, связанные с исполнением ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

 

В рамках централизации функций было объединено оперативное и ситуационное управление сетевым комплексом двух компаний. Создана корпоративная информационная система, базирующаяся на объединенном ресурсе общего информационного комплекса. Особое внимание уделяется решению задач по повышению надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей, а также снижению потерь в сетях двух компаний.

 

«Централизация управленческих функций МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья позволила получить значимые результаты в части сокращения операционных расходов, что в свою очередь способствовало существенному улучшению финансово-экономического состояния обеих компаний», — отметил руководитель Общества Игорь Маковский.

 

Также Игорь Маковский ознакомил представителей миноритарного акционера с дальнейшими планами по цифровизации электросетевого комплекса МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Все проекты реализуются на основании дорожной карты внедрения системы цифровизации электросетевого комплекса. В частности, в настоящее время ведется строительство цифровой подстанции и проектирование 11 цифровых подстанций с применением протоколов стандарта МЭК 61850 в рамках интеграции АСУ ТП. Готовятся к реализации пилотные проекты «Цифровой РЭС» на базе Калининского РЭС филиала «Тверьэнерго» МРСК Центра и Арзамасского РЭС филиала «Нижновэнерго» МРСК Центра и Приволжья.

 

Участники встречи договорились о том, что миноритарных акционеров будут информировать и учитывать их мнение относительно хода реализации дорожной карты цифровизации электросетевого комплекса МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.

 

По итогам, стороны пришли к мнению, что активная позиция миноритарных акционеров и состоявший конструктивный диалог будут способствовать дальнейшему росту эффективности деятельности компаний.

 

Подобные встречи проводятся руководством компании регулярно и способствуют установлению доверительных отношений с миноритарными акционерами, повышая их вовлеченность в процесс принятия ключевых решений Общим собранием акционеров. Такие встречи будут проходить, как в рамках работы Совета ди⁠ректоров компаний, так и по результатам работы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья за отчетный период.

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области  

Грузовиков и автобусов на дорогах Брянской области всего 11 процентов, доминируют легковушки

В России появится новый профессиональный праздник – День работника суда

Украинский дрон атаковал село в Погарском районе, ранена женщина

За год десятки миллионов пассажиров перевозит общественный транспорт в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Промышленное производство в Брянской области практически не показало роста за год

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится с 26 октября

Десятки пьяных людей удалили с проезжей части и тем самым спасли в Новозыбкове

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Брянской области подвез пассажирку и надругался

Работники Брянского мясокомбината обокрали ООО «Царь-мясо»

В Севском монастыре Брянской области пекут хлеб на родниковой воде

Строительство мусорного полигона в Большом Полпино

ДТП в Брянске

Еще пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Пациент в Брянске взыскал компенсацию морального вреда за опоздание бригады скорой помощи

Заплатил за воровство чужих фотографий предприниматель из Брянска

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Пиломатериалы и другую помощь передали бойцам СВО от Брянской епархии