На Брянщине завершился очередной этап операции «Браконьер»: возбуждено три уголовных дела

На Брянщине завершился очередной этап операции «Браконьер»: возбуждено три уголовных дела

В течение трех недель проведено 604 рейдов по выявлению и пресечению фактов браконьерства, в которых были задействованы 1 тысяча 342 сотрудника полиции.

В ходе проведенных мероприятий раскрыты 9 преступлений в сфере экологии и природопользования, возбуждены 3 уголовных дела, выявлено 176 административных правонарушений, связанных с нарушением правил охоты и рыбалки.

Изъяты пять лодок, 9 единиц огнестрельного оружия, 27 рыболовных сетей и незаконно выловленная рыба.

Одно из уголовных дел было возбуждено в Карачевском районе. Сообщение о незаконной рыбалке на озере в селе Дроново в полицию поступило ранним утром. По словам неравнодушного 22-летнего жителя села Юрасово, трое мужчин плавают по водоему на лодке и, предположительно, ставят сети.

Полицейские выехали для проверки информации. Оперативно прибыв на указанное место, они действительно обнаружили на берегу надувную лодку, 50-метровую сеть и 14 выловленных карпов и карасей. Браконьерством занимались трое жителей Орловской области. Мужчины дали признательные показания.

По результатам назначенной полицейскими экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста». Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка