На Брянск в субботу опустятся «Библиосумерки»

На Брянск в субботу опустятся «Библиосумерки»

В рамках всероссийской акции «Библионочь–2018» и в преддверии общероссийского дня библиотек детские библиотеки Брянска снова проведут «Библиосумерки» в необычном формате. 26 мая с 18.00 до 21.00 в нескольких детских библиотеках Брянска пройдет квест-акция «Магия книги».

Центральная детская библиотека имени М. Горького приглашает принять участие в библиоквесте «Детективное агентство «Книга.ru». Участники квеста, как настоящие детективы, отправятся на поиски «Золотой книги». Также в программе: встреча-интервью «Жизнь замечательных писателей» (интервью с известными брянскими писателями); игровая мастерская «Веселые поварята», которая научит готовить правильную пищу; серия мастер-классов «Очумелые ручки», где все желающие смогут сделать необычные сувениры на память; салон-парикмахерская «Тренд сезона» (современная прическа в стиле «французских кос» — всем желающим) и другие сюрпризы. Адрес: Брянск, ул. Молодой Гвардии, 35. Телефон: 57-25-12.

Детская библиотека №5 приглашает на квест-игру Волшебные БиблиоСумерки «В сумерках оживает книга». Получив маршрутные листы, команды отправятся в путешествие по станциям: «Сказочный лабиринт», «Реставрационная», «Почтовая», «Мастерская художника», «Музей сказочных предметов», «Игровая». Участникам игры придется немало потрудиться — разгадывать сложные интеллектуальные задания и головоломки, решать ребусы и загадки о сказочных героях и волшебных предметах, собирать пазлы, продвигаясь от одной станции к другой. За успешное выполнение заданий на каждой станции игры участники получат волшебный пазл с изображением Золотой рыбки, которая, как известно, исполняет желания. А также вас ждет салон «Магия книги», фотосессия «Улыбка», дискотека «Волшебная страна» и другие сумеречные забавы. Адрес: Брянск, ул. Ермакова, 38. Телефон: 63-83-75.

Волшебный мир детской библиотеки №9 ждет гостей на библиоквесте-игре «Волшебство на книжной полке». Только пройдя ряд испытаний, можно будет достичь заветного сокровища. А испытания будут непростые: пройти через «Певчую долину», усыпив дракона своим пением, найти подсказку у «танцующих» человечков, пройтись по закоулкам волшебного лабиринта книг и даже побывать в Лавке чародейства, а также не заблудиться в сказочном замке, составив онлайн-пазлы. Конкурсы, викторины, диско-танцы и, конечно, в завершении традиционный сладкий сюрприз и киносеанс — просмотр х/ф «Последний богатырь». Адрес: Брянск, ул. Тельмана, 78. Телефон: 27-70-15.

В детской библиотеке №10 состоится библиоквест «В поисках книжных сокровищ». Участникам квеста предстоит пройти ряд испытаний. Участники отправятся на одну из предложенных станций под названиями: «Мудрый лис», «Ученая сова» и «Рыжий муравей». Собрав максимальное количество ключей, вы получите старинную рукопись. Она подскажет вам разгадку «Тайны за семью печатями». Адрес: Брянск, ул. Горького, 25. Телефон: 74-25-58.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Тотальный диктант в Брянске пишут на шести площадках

В Брянске расследуется уголовное дело по факту гибели женщины после пластической операции

В Брянской области с января по март резко снизилось количество ДТП

Житель Брянска потерял смартфон. а спустя пару месяцев увидел его на маркетплейсе

В экспозиции Клинцовского краеведческого музея хранится гармонь, полученная в дар от уникального человека

Трое жителей Унечи осуждены за вымогательство денег за молчание о преступлении

В Клинцах Брянской области продолжается капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по улице Октябрьской

Завершаются работы по строительству моста через реку Болву в Фокино

В Брянской области герою СВО помогли с трудоустройством

Студент брянского вуза снимается в кино

Метеозависимые жители Брянской области несколько дней могут испытывать недомогание

В Брянской области завтра гроза и сильный ветер

Курочки и поросята потянули только на половину средств, полученных на ведение личного подсобного хозяйства в Новозыбкове

Объект культурного наследия Брянской области церковь Покрова в селе Хохловка Климовского района

Популярный певец и композитор Александр Добронравов из Брянска удостоен государственной награды за труды в искусстве

В центре Суземки установят информационное табло

Дырявая водопроводная труба в поселке Брасовского района за два месяца не заинтересовала местный водоканал

В прокуратуре Брянской области состоится личный прием участников специальной военной операции и членов их семей

В соседней с Брянской областью в фуре с мебелью нашли лобстеров и устриц

Пожилая жительница Карачева в ссоре убила мужа

В Брянске пьяная женщина устроила дорожную аварию

Еще три района Брянской области атакованы украинскими БПЛА

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области