На Брянсксельмаше прошли масштабные учения

На Брянсксельмаше прошли масштабные учения

В покрасочной камере ЗАО СП «Брянсксельмаш» произошло возгорание. Администрация объекта сообщила в пожарную охрану по телефону «101» о возникшем пожаре. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные расчёты по рангу №1 БИС. Так начались тренировочные пожарно-тактические учения Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона 28 ноября.

Всего в учениях было задействовано 11 единиц пожарной техники, а также 54 человека личного состава.

Были отработаны действия Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара на производственном объекте, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения.

Сотрудники предприятия организовали эвакуацию людей из здания, приняли первичные меры по тушению условного пожара. По прибытию пожарных подтверждён ранг пожара №1, дополнительно были запрошены шесть пожарных автоцистерн. Огнеборцы провели расстановку сил и средств и провели разведку. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант. На месте развернули оперативный штаб пожаротушения.

Однако в результате интенсивного горения произошло обрушение перекрытия цеха, и под ним оказалось одно из звеньев газодымозащитной службы. На поиски и спасение пожарных из-под «завалов» были направлены необходимые силы. В результате проведенных мероприятий условные  «пострадавшие» были найдены, а прибывшие сотрудники Центра медицины катастроф  оказали  им медицинскую  помощь и доставили в ближайшее медицинское учреждение.

В ходе тренировки Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Казачкин отметил слаженность действий пожарных подразделений.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Вынужденно приостановившим деятельность в брянском приграничье выплатят субсидии

Что умеет строящаяся в брянском поселке «умная спортивная площадка»

В Карачеве из дома украли ноутбук и музыкальную колонку

Продавец магазина продала алкоголь подростку, ранее она привлекалась к уголовной ответственности  

Украинский дрон пролетел над рыбаками в Брянске

В бюджет Погарского района вернули более 1,6 млн рублей

Брянская епархия сообщила о принесении ковчега с мощами святителя Тихона

Продолжаются работы по капитальному ремонту школы в Фокино

Жительница Дятьково придумала ребенка

«Россети Центр» проведут капитальный ремонт 117,5 км воздушных линий электропередачи в Брянской области

Жители Брянщины подружились с ИИ-компаньонами

В МВД опровергли условие в 10-дневный срок уведомлять ГАИ о смене местожительства

Очистные в Брянске и поселке Белые Берега сбрасывают грязные сточные воды в реки

Объём государственного долга Брянской области достиг 13,7 млрд рублей

Для соцприюта для детей и подростков Новозыбкова спонсоры подарили два дивана

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

Жительница Брянска осуждена за убийство супруга

С 1 августа у граждан появится возможность отписаться от нежелательных массовых рассылок 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

На фоне роста цен потребители всё чаще выбирают отечественные лекарства

В Брянске продолжается капитальный ремонт Московского проспекта

Жительницу Новозыбкова судят за мошенничество в особо крупном размере

Ограничат движение автомобилей на переезде в Брянске