На базе брянского Культурного центра УМВД открылся детский лагерь

На базе брянского Культурного центра УМВД открылся детский лагерь

 

4 и 5 июня в рамках социального проекта «Когда мы вместе» при Культурном центре УМВД начал работать детский лагерь дневного пребывания для детей из многодетных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

4 июня у участников проекта и их родителей была возможность пообщаться с квалифицированным психологом. Тематические тренинги со взрослыми и детьми провела специалист комплексного центра социальной защиты населения Наталья Соловец. Затем в рамках мероприятия «Школа труда» специалисты центра Алексей Украинцев и Людмила Никитенко обучили мальчиков основам столярного мастерства, девочек – основам рукоделия.

Чтобы на переменах дети не скучали, руководитель детского лагеря Наталья Маслова провела спортивные «Веселые старты».

5 июня ребят ждала ознакомительная программа с посещением спецподразделений брянской полиции – СОБР и ОМОН, а также Центра кинологической службы УМВД. Для детей и взрослых была продемонстрирована выставка оружия и спецтехники, находящихся на вооружении у бойцов специальных подразделений. Кроме того, мальчишки и девчонки узнали об истории создания ОМОН и СОБР, об их основных задачах. Все присутствующие минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Реализация проекта будет продолжаться в течение лета. В ближайших планах его организаторов и участников – посещение святынь города Брянска и окрестностей, работа с юристами и продолжение занятий в «Школе труда».

 

 

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?