Наш земляк Александр Большунов во главе сборной России борется за медали первого этапа Кубка мира

Наш земляк Александр Большунов во главе сборной России борется за медали первого этапа Кубка мира

27 ноября в финской Руке стартует первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, в котором во главе сборной России примет участие лучший лыжник нашей страны – наш земляк Александр Большунов.

В прошлом сезоне ему впервые покорилась победа в общем зачете Кубка мира. Поэтому теперь на Большунове лежит ответственность не только как на лидере, но и на действующем обладателе трофея.

За трансляциями Кубка мира можно следить на телеканалах «Евроспорт» и «Матч ТВ». Болеем за сборную Россию и Большунова вместе!

23-летний Александр Большунов в сборной с 2017 года.

Он родился 31 декабря 1996 в севском селе Подывотье.

Российский лыжник сделал стремительную спортивную карьеру. Ныне он четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 года, четырёхкратный серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, обладатель Большого хрустального глобуса по итогам сезона 2019/20, победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски 2019/2020, двукратный обладатель Малого хрустального глобуса в дистанционном зачёте Кубка мира (2018/19 и 2019/20). Двукратный победитель и серебряный призёр чемпионатов мира по бегу на роликовых лыжах. Заслуженный мастер спорта России[3]. Универсал, успешно выступает как в спринтерских, так и в дистанционных гонках.

Александр Большунов является первым и пока единственным российским лыжником, который стал чемпионом общего зачёта Кубка мира (последний раз советские спортсмены выигрывали этот престижный трофей в 1991 году, когда победу одержал Владимир Смирнов). Кроме того, Большунов — рекордсмен сборной России по числу личных побед на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Фото: Федерация лыжных гонок России

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До какого числа нужно оплатить ЖКУ

В Дятьково пожилой мужчина принес в ТРЦ гранату и оставил в туалете

В Сураже насмерть сбили мужчину на электроскутере

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью