Начались публичные слушания по проекту Генерального плана города Брянска

Начались публичные слушания по проекту Генерального плана города Брянска

Первыми приняли участие в обсуждении главного градостроительного документа жители посёлка Радица-Крыловка.

Для участия в слушаниях в зале поселкового дома культуры зарегистрировались 213 человек. На суд жителей посёлка были вынесены 97 предложений от 38 заявителей. Предлагалось учесть в генеральном плане заявки жителей, касающиеся границ природоохранных зон, строительства новых дорог, изменения зонирования и других актуальных градостроительных проблем Брянска.

Но наибольший интерес у жителей Радицы-Крыловки вызвало предложение под номером 12. Потому что от него, без преувеличения, зависит, как будет развиваться и застраиваться посёлок.

Инициатор предложения Михаил Малютин предложил изменить зонирование территории, примыкающей к улице Лесной. Сейчас здесь рекреационная зона, а он выступил с инициативой — сделать живописное место рядом с озером Мальцевским территорией для малоэтажной жилой застройки. Специалисты экспертной группы это предложение не поддержали. Отказ они мотивировали в первую очередь тем, что эта местность регулярно подтапливается во время весенних паводков.

Жители посёлка, выступая во время слушаний, говорили о необходимости восстановить, а потом благоустроить озеро, но не застраивать его даже малоэтажными домами. Многим понравилась представленная авторами проекта идея, сделать в этой рекреационной зоне летний стадион.

В результате после обсуждений и прений предложение Михаила Малютина об изменении зонирования в посёлке не получило необходимой поддержки и было отклонено участниками слушаний.

«Обсуждение Генерального плана Брянска должно быть максимально открытым, — к этому призвал Глава города Александр Хлиманков, — сейчас у каждого неравнодушного жителя Брянска есть возможность отдать свой голос за или против инициатив по новому градостроительному документу».

Следующие слушания по проекту Генерального плана пройдут в среду, 14 октября в посёлке Белые Берега, сообщает пресс-служба брянского горсовета.

Фото: www.bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой

Участник СВО доказал свои права в суде Клинцов после отказа соцзащиты

Менеджер в Клинцах имел корыстные предпочтения

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области