«Наследники Пересвета» сразились в Брянске, на очереди Жуковский район

«Наследники Пересвета» сразились в Брянске, на очереди Жуковский район

Сегодня, 21 апреля, в сквере Карла Маркса в Брянске был дан старт историко-краеведческой игре «Наследники Пересвета».
В викторине приняли участие 17 команд из высших и средних учебных заведений города. Студентам необходимо было пройти пешком по заранее определенному маршруту. На старте участники получили экспресс–опросники, бланки конкурсных заданий и две карты Брянска: современную и 1906 года. Участникам викторины следовало найти все заявленные объекты и сфотографироваться на их фоне. На финише команды представили членам жюри отснятый материал.
В целом все участники викторины успешно справились с поставленной задачей. По результатам игры первое место заняла команда Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Второе место получили студенты Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского, третье – учащиеся Брянского областного колледжа искусств и культуры.
Победителям игры подарили картину «Победа Пересвета». Участники, занявшие второе и третье места, получили книги по истории России и Брянщины. Кроме этого, студентам вручили сертификаты участников игры и грамоты. Организаторы мероприятия заявили, что проведут подобные игры во всех районах области. Планируется, что первым данную эстафету примет Жуковский район.

Фото: bryansk032.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа