Наркосбытчик осужден в Брянске на десять лет

26-летний гражданин Республики Таджикистан занимался торговлей героином.

Летом прошлого года он получил от неустановленного лица посредством интернет-мессенджера путем бесконтактной «закладки» наркотическое средство – героин, массой не менее 7,262 г в расфасованном виде. Затем он разложил его более мелкими «закладками» в 4 тайника в различных местах Бежицкого района, однако не довел свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Бежицкого района .

Кроме того, вcтупил в законную силу приговор в отношении гражданина Узбекистана, пытавшегося сбыть большую партию героина на территории Брянска.

В июне 2021 года мужчина вступил в сговор с неустановленными лицами для незаконного сбыта наркотиков на территории Брянска. Он сделал не менее 25 «закладок» наркотиков, содержащих в своем составе героин, разложив их в тайники на территории Советского района Брянска. Однако довести до конца свой преступный умысел ему не удалось, поскольку в этот же день он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а свертки с наркотиками общей массой 31,163 г обнаружены и изъяты.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 10 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Состоявшийся приговор был обжалован в апелляционном порядке осужденным в связи с суровостью назначенного наказания.

Прокуратура выступила против удовлетворения жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда не нашла оснований для изменения или отмены приговора, сочтя приговор законным, обоснованным и справедливым.

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника