Наркодилер прятал героин рядом с брянским детским садом

Наркодилер прятал героин рядом с брянским детским садом

Наркополицейские задержали ранее судимого 25-летнего жителя поселка Супонево, который подозревается в сбыте героина.

В момент задержания мужчина намеревался разложить расфасованный наркотик в схроны. Тайники он собирался оборудовать вблизи детского садика в Володарском районе  Брянска. При себе у задержанного находились 25 свертков с наркотическим средством героин.

Общий вес изъятого наркотика составил 150 г. Такого количества наркотика достаточно для изготовления 300 так называемых разовых доз. Стоимость изъятого наркотического средства на «черном рынке» достигает 300 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что заняться наркобизнесом ему посоветовали ранее судимые друзья, когда он в очередной раз в разговоре пожаловался на безработицу. Благодаря не чуждым криминалу товарищам он заочно, по телефону, познакомился с неким гражданином Таджикистана. Тот сообщил, где и когда супоневец может забрать крупную партию наркозелья. Передача осуществлялась популярным в среде наркоторговцев бесконтактным способом, через «закладку» в условленном месте. В обязанности обвиняемого входило развесить и упаковать героин, а затем разложить по тайникам.

Однако горе-бизнесмен так и не смог довести до конца свой преступный замысел. Оперативники брянского наркоконтроля задержали его еще до того, как он успел заполнить первый тайник.

В отношении подозреваемого следственным отделом УФСКН возбуждено уголовное дело о приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере. Наркодельцу грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Мужчина уже попадал в поле зрения органов наркоконтроля: в 2009 г он был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отношении него также составлены протоколы об административных правонарушения: проведенное специалистами Брянского областного наркодиспансера № 1 медицинское освидетельствование выявило у наркодельца факты употребления марихуаны и героина.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске