Накануне летних каникул Брянскэнерго напомнило детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности

Накануне летних каникул Брянскэнерго напомнило детям о необходимости соблюдения правил электробезопасности

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» подвели итоги месячника по электробезопасности, который с 15 апреля по 15 мая проходил в школах Брянской области. Он организован энергопредприятием и приурочен к началу длительных летних каникул и Дню защиты детей.

В течение месяца сотрудники энергопредприятия проводили в школах города Брянска и районов Брянской области уроки по электробезопасности. Энергетики рассказывали детям об электричестве, объясняя, что оно может оказаться как другом, так и опасным врагом, об основных правилах электробезопасности при нахождении вблизи энергообъектов и при обращении с электроприборами. Ребята познакомились с предупреждающими табличками и плакатами, которые помещены на энергообъектах и узнали, что такое «шаговое напряжение». Сотрудники филиала рассказывали школьникам, когда оно возникает, и как действовать, если вдруг оказались в опасной зоне. Энергетики продемонстрировали детям способы оказания первой медицинской помощи условному пострадавшему от действия электрического тока. В завершении урока ребята закрепляли материал, отвечая на вопросы викторины про электробезопасности и смотрели тематические мультфильмы.

Во время проведения месячника по электробезопасности организовано более 50 уроков в 15 школах города Брянска и районах области. В них приняли участие более 500 ребят в возрасте от 6 до 15 лет.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка