МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

МФЦ Брянска будут принимать документы на приватизацию жилья

В августе многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Брянска будут предоставлять новую услугу. МФЦ начнут принимать документы на приватизацию жилых помещений. Соответствующее соглашение заключено с МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Брянска». Об этом сообщили в Брянской городской администрации.

Услуги многофункциональных центров становятся все более востребованными в Брянске. В 2017 году в МФЦ обратились 183 тысячи заявителей, в прошлом году – почти 200 тысяч. За первое полугодие 2019 года в центры уже обратились 108,7 тысяч горожан, рост обращений по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 14 процентов.

Более половины заявок, поступивших в МФЦ с января по июль, относятся к сфере деятельности Росреестра. 18 процентов заявок касаются предоставления услуг по линии УМВД, в том числе приём документов и выдача паспортов, замена водительских удостоверений. С января нынешнего года МФЦ работает по линии социального страхования по обеспечению инвалидов средствами реабилитации, на данный момент по этому направлению принято 10 процентов заявок.

Также в МФЦ предоставляются услуги, относящиеся к сфере деятельности налоговой службы, пенсионного фонда, здесь же выдаются путёвки в детские лагеря. Для удобства посетителей все помещения многофункциональных центров оборудованы системой кондиционирования, в каждом есть детский уголок, установлены платёжные терминалы для оплаты государственной пошлины.

При этом 98 процентов респондентов оценили работу центров на 4 и 5.

В будущем список услуг МФЦ может быть расширен. Глава горадминистрации Александр Макаров дал задание районным администрациям и руководителям структурных подразделений дополнительно проработать вопрос о том,  какие ещё услуги муниципалитет может оказывать через МФЦ. «Нет никаких сомнений, что горожанам гораздо удобней получить нужный документ в комфортных условиях через систему «единого окна», а не стучаться в несколько кабинетов», отметил Александр Макаров.

Фото: Брянская городская администрация.

Оставить комментарий

Лента новостей

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Яма на дороге стала предметом рассмотрения в Арбитражном суде Брянской области

В Брянске курьером дистанционных мошенников работал житель ДНР

В Брянске ищут двух зацеперов

В Карачеве украли два велосипеда, вора нашли

Месть привела мужчину к чужому дому в Жуковском районе

За травмы, полученные на детской площадке, в Брянске требуют компенсацию в 300 тысяч рублей

Три района Брянской области попали в топ статистики по нарушениям ПДД

Перебегающего дорогу мальчика задел автомобиль в Брянске

11 участков Брянской области остаются затопленными

Путин: В приграничных российских регионах постепенно создается зона безопасности

В Брянске двое сговорились обокрасть магазин

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии

Собственникам пострадавших от ракетной атаки ВСУ квартир нужно обратиться в мэрию Брянска

В Почепском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Сетолово – Азарово

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Сегодня рано утром в Новозыбкове тушили горящий автомобиль

Конфисковали автомобиль, на котором вывезли тушу украденной коровы

В Брянске за превышение должностных полномочий задержан высокий чин из МЧС по Брянской области

В Брянской области женщина погибла из-за оставленной внутри салфетки

Пять лет колонии за попытку изнасилования дали жителю Брянска

Люди нырнули в пропасть на дороге под Навлей, а виновных нет

Вошедшая в план ремонта дорога ведет к святому источнику в Новозыбковском округе