Мусор в лесу под Новозыбковом

Мусор в лесу под Новозыбковом

Жители Новозыбкова продолжают загрязнять пригородные леса отходами ремонта. И не потому, что они такие грязнули и им проще в лесополосу все вывезти, а потому что неудобна созданная система сбора отходов. Многоэтажный сектор еще как-то оборудован контейнерами и бункерами, что позволяет вынести отходы в любое удобное время, а частный сектор Новозыбкова фактически остался без бункеров для сбора крупногабаритных отходов, бытовой же мусор собирают раз в неделю приезжающими мусоровозами.

К тому же, надо быть почти профессором в отрасли сбора ТКО при той минимальной информации и разъяснениях — что заберут в рамках ежемесячной оплаты, а за что (сколько и кому?!) надо платить отдельно, заказывая машину.

Ну признайтесь, за остатки штукатурки, обоев, тетрадей и прочего хлама, но объемного (ну накопилось), будут платить? Сами суммы, кстати, за все годы мусорной реформы, остаются неизвестными и для СМИ, и для населения. А когда четких понятных правил нет, то и получаем на выходе крайне неэффективную систему сбора ТКО для всех — для города, муниципалитета, населения.

Накануне горожанка прислала очередные фотосвидетельства загрязнения леса под Новозыбковом и с болью пишет, что увидела совсем не то, на что рассчитывала, отправляясь в место отдыха:

«Вот хочу написать и показать фото того, что я увидела. Поехала в лес за грибами и в лесу под деревом увидала 4 разорванных огромных мусорных пакета. В одном были школьные тетради книги и разный хлам, в другом пакете разорванном — гора одежды и в двух других ободранные обои.
Люди делают ремонт и весь хлам вывезли в лес. А мы пишем. что город наш грязный, так мы же сами и загрязняем свой город а теперь какие то люди бессовестные вывезли в лес весь хлам».

Мы нисколько не оправдываем подобных грязнуль, вредителей, но призываем в очередной раз — начните с низов, вынесите инициативу в областную Думу.
За пять лет наш городской Совет подобной темой не занимался, нет ни анализа, ни оценки системы сбора ТКО в Новозыбковском округе.
Возможно, даже с имеющимися ресурсами, вовлечением в обсуждение всех представителей отрасли, можно в отдельном муниципальном округе навести хоть какой-то порядок.

Фото: https://novozybkov.su/
Спасибо подписчикам за фотографии!

Оставить комментарий

Лента новостей

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой