Мусор в лесу под Новозыбковом

Мусор в лесу под Новозыбковом

Жители Новозыбкова продолжают загрязнять пригородные леса отходами ремонта. И не потому, что они такие грязнули и им проще в лесополосу все вывезти, а потому что неудобна созданная система сбора отходов. Многоэтажный сектор еще как-то оборудован контейнерами и бункерами, что позволяет вынести отходы в любое удобное время, а частный сектор Новозыбкова фактически остался без бункеров для сбора крупногабаритных отходов, бытовой же мусор собирают раз в неделю приезжающими мусоровозами.

К тому же, надо быть почти профессором в отрасли сбора ТКО при той минимальной информации и разъяснениях — что заберут в рамках ежемесячной оплаты, а за что (сколько и кому?!) надо платить отдельно, заказывая машину.

Ну признайтесь, за остатки штукатурки, обоев, тетрадей и прочего хлама, но объемного (ну накопилось), будут платить? Сами суммы, кстати, за все годы мусорной реформы, остаются неизвестными и для СМИ, и для населения. А когда четких понятных правил нет, то и получаем на выходе крайне неэффективную систему сбора ТКО для всех — для города, муниципалитета, населения.

Накануне горожанка прислала очередные фотосвидетельства загрязнения леса под Новозыбковом и с болью пишет, что увидела совсем не то, на что рассчитывала, отправляясь в место отдыха:

«Вот хочу написать и показать фото того, что я увидела. Поехала в лес за грибами и в лесу под деревом увидала 4 разорванных огромных мусорных пакета. В одном были школьные тетради книги и разный хлам, в другом пакете разорванном — гора одежды и в двух других ободранные обои.
Люди делают ремонт и весь хлам вывезли в лес. А мы пишем. что город наш грязный, так мы же сами и загрязняем свой город а теперь какие то люди бессовестные вывезли в лес весь хлам».

Мы нисколько не оправдываем подобных грязнуль, вредителей, но призываем в очередной раз — начните с низов, вынесите инициативу в областную Думу.
За пять лет наш городской Совет подобной темой не занимался, нет ни анализа, ни оценки системы сбора ТКО в Новозыбковском округе.
Возможно, даже с имеющимися ресурсами, вовлечением в обсуждение всех представителей отрасли, можно в отдельном муниципальном округе навести хоть какой-то порядок.

Фото: https://novozybkov.su/
Спасибо подписчикам за фотографии!

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова

Ушла с поста бессменная председатель профсоюза медиков в Новозыбкове

Жителю Трубчевского района вернут потраченные за льготное лекарство деньги и немножко добавят за моральный вред

У кого там пенсия маленькая? Пенсионерка из Стародубского района смогла присвоить больше миллиона

Житель Сельцо прикинулся малоимущим и получил соцконтракт

Вор в Брянске набил рюкзак рыбой и напитками и смылся

Основные законы, вступающие в силу в сентябре

Участок автодороги М3 «Украина» станет платным, предусмотрен альтернативный путь

Призывников будут забирать в армию круглый год