Мусор в лесу под Новозыбковом

Мусор в лесу под Новозыбковом

Жители Новозыбкова продолжают загрязнять пригородные леса отходами ремонта. И не потому, что они такие грязнули и им проще в лесополосу все вывезти, а потому что неудобна созданная система сбора отходов. Многоэтажный сектор еще как-то оборудован контейнерами и бункерами, что позволяет вынести отходы в любое удобное время, а частный сектор Новозыбкова фактически остался без бункеров для сбора крупногабаритных отходов, бытовой же мусор собирают раз в неделю приезжающими мусоровозами.

К тому же, надо быть почти профессором в отрасли сбора ТКО при той минимальной информации и разъяснениях — что заберут в рамках ежемесячной оплаты, а за что (сколько и кому?!) надо платить отдельно, заказывая машину.

Ну признайтесь, за остатки штукатурки, обоев, тетрадей и прочего хлама, но объемного (ну накопилось), будут платить? Сами суммы, кстати, за все годы мусорной реформы, остаются неизвестными и для СМИ, и для населения. А когда четких понятных правил нет, то и получаем на выходе крайне неэффективную систему сбора ТКО для всех — для города, муниципалитета, населения.

Накануне горожанка прислала очередные фотосвидетельства загрязнения леса под Новозыбковом и с болью пишет, что увидела совсем не то, на что рассчитывала, отправляясь в место отдыха:

«Вот хочу написать и показать фото того, что я увидела. Поехала в лес за грибами и в лесу под деревом увидала 4 разорванных огромных мусорных пакета. В одном были школьные тетради книги и разный хлам, в другом пакете разорванном — гора одежды и в двух других ободранные обои.
Люди делают ремонт и весь хлам вывезли в лес. А мы пишем. что город наш грязный, так мы же сами и загрязняем свой город а теперь какие то люди бессовестные вывезли в лес весь хлам».

Мы нисколько не оправдываем подобных грязнуль, вредителей, но призываем в очередной раз — начните с низов, вынесите инициативу в областную Думу.
За пять лет наш городской Совет подобной темой не занимался, нет ни анализа, ни оценки системы сбора ТКО в Новозыбковском округе.
Возможно, даже с имеющимися ресурсами, вовлечением в обсуждение всех представителей отрасли, можно в отдельном муниципальном округе навести хоть какой-то порядок.

Фото: https://novozybkov.su/
Спасибо подписчикам за фотографии!

Оставить комментарий

Лента новостей

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе