Мусорную кучу у остановки на Наримановской в Новозыбкове убрали

Мусорную кучу у остановки на Наримановской в Новозыбкове убрали

Сегодня горожане прислали фотографию с места практически постоянной мини-свалки у остановки общественного транспорта. Пока чисто.

3 февраля в заметке «В Новозыбкове стали множиться грязные кучи свалок у мест сбора мусора» мы обратили внимание на одну из таких точек. Тема стала весьма актуальной для жителей Новозыбкова в последние несколько лет, после начала реформы по организации вывоза мусора. Тому подтверждение тысячи просмотров и дискуссия, которая возникла под постом, размещенным в соцсетях ВКонтакте и Ок:
https://vk.com/club108946746?w=wall-108946746_122748
https://ok.ru/novozybkov/topic/156795757200648

Пройдя по ссылкам, можно почитать мнения жителей Новозыбкова, они разделились, а также возможные варианты действий для властей Новозыбкова (при желании освободить город от разрастающихся мини-свалок).
Сами власти Новозыбкова считают, что всему виной неряшливость жителей и призывают соблюдать правила:

— В настоящее время контейнерная площадка, расположенная по ул. Наримановская, 37, ликвидирована. Для жителей данного района предусмотрен бестарный способ сбора ТБО и определена новая точка сбора, которая расположена по ул. Площадь Советская. ТБО вывозятся еженедельно — по вторникам.
Жители данного микрорайона неоднократно были уведомлены обо всех произошедших изменениях. Однако, определенная часть граждан продолжают складировать мусор в неустановленных местах. Даже ежечасная уборка не спасет город от грязи, пока люди не научатся правильно обращаться с мусором: складировать в плотно закрывающиеся пакеты, выбрасывать в строго отведенном месте. Только в этом случае места для сбора мусора будут выглядеть благоустроенными и максимально эстетичными. Необходимо научиться чувствовать себя членами одной семьи, судьба которой зависит от каждого из нас. Сознательное отношение горожан к чистоте на улицах — первое по значимости и эффективное средство в борьбе с грязью.

Фото: утро 07.02.2025 г., СМИ «Н-ВЕСТИ»/ novozybkov.su

Комментарий к Мусорную кучу у остановки на Наримановской в Новозыбкове убрали:

  1. За год-полтора, что здесь были контейнера весь ЛЮДКОВ привык,что можно было «по пути в город» выбросить тут мусор круглосуточно.
    К удобствам люди привыкли быстро — отвыкание будет идти …проблемно.
    Проблемно для жителей этого куска Наримановской.

Оставить комментарий

Лента новостей

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки